Темы

Звучали акапеллы и танцевальные ритмы

Звучали акапеллы и танцевальные ритмы

Первое февральское воскресенье подарило жителям Ковалей и близлежащих населенных пунктов веселый детский праздник под названием «Зимушка-проказница».

Педагоги и воспитанники яслей-сада аг. Ковали и Бобруйской районной детской школы искусств начали готовиться к нему еще с начала учебного года. С ребятами занимались музыкальным творчеством руководитель образцового ансамбля народной песни «Ковалевские веселушки» Ольга Василенко, педагог по аккордеону Светлана Казимирович, педагог по фортепиано Наталья Акулова, заведующий яслями-садом аг. Ковали Людмила Сапоненко. Итогом их стараний стал большой объединенный концерт, на который 2 февраля собрались юные дарования вместе со своими родителями, бабушками и дедушками.

Концертный зал встречал своих гостей праздничным убранством. С ярко освещенной сцены звучали сольное и вокальное пение — акапелла и в группах, аккордеон и фортепиано, танцевальные ритмы — все в исполнении юных артистов в возрасте от 5 до 14 лет. Концертную программу, посвященную зиме, открыли победители районных, областных, республиканских и международных конкурсов «Ковалевские веселушки». Эстафету праздничного марафона подхватил учащийся школы искусств Матвей Ермоленко, исполнивший на фортепиано вместе с преподавателем Н.С. Акуловой композицию «Танцующая кенгуру». Тепло приветствовали зрители воспитанников детсада, задорно сплясавших танец «Веселые мышки» и исполнивших озорную песню про Бабушку Ягу. О хлебосольной и раздольной русской зиме поведали песней зрителям Диана Кучинская и Дарья Мартынчик. Нежными аккордами композиции «Ой, под вишнею» тронула душу юная исполнительница Полина Колас вместе со своим педагогом С.Е. Казимирович. Атмосферу настоящей зимы с обжигающими и бодрящими морозами подарила гостям Ольга Василенко с песней «Птица-тройка».

Организаторы праздника не ограничились только лишь концертной программой. В семье, где ребенок занимается музыкой, родители, как правило, не остаются в стороне от этого процесса. Познания взрослых в музыке ведущая Светлана Казимирович проверяла вопросами-загадками: каким ключом не откроешь дверь, какую ноту кладут в суп, на каком музыкальном инструменте играл Садко и др. Следует отметить, что взрослые прошли испытание достойно.

Заключительным аккордом концерта стала песня «Оглянись вокруг» в исполнении солиста Рената Липницкого при поддержке всех его участников и сладкие призы от администрации ОАО «Невский-Агро». Их маленьким артистам со словами благодарности за талант и целеустремленность и пожеланиями дальнейших успехов на музыкальном Олимпе вручила председатель Ковалевского сельисполкома Елена Ткачева.

Валентина МИЛОХИНА. Фото автора.

Последние новости

Человек и природа

Ограничения на посещение лесов введены в 40 районах Беларуси

29 марта 2024
Общество

Все вопросы рассмотрены и решены положительно

29 марта 2024
В будущее вместе с нами

Работающая молодежь Бобруйщины соревновалась в бильярде

29 марта 2024
Общество

В Москве с 29 марта по 22 апреля пройдут Дни Могилевской области

29 марта 2024
Общество

Марина Василевская и Олег Новицкий на МКС провели сеанс связи с детьми

29 марта 2024
Человек и природа

Дожди с грозами и до +18°С обещают сегодня синоптики в Беларуси

29 марта 2024
Актуально

Молодежный актив района принял участие в интеллектуально-правовой игре «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)»

28 марта 2024
Общество

Профсоюзные юристы ответили на интересующие вопросы

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Экономика

Экспорт некоторых промтоваров ограничили в Беларуси

28 марта 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Общество

В Бобруйском РОВД –– новое назначение   

22 марта 2024
Актуально

У раёне прайшлі “Засеўкі-2024”

26 марта 2024
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района работникам сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

24 марта 2024
В будущее вместе с нами

В областном этапе конкурса «Я патриот своей страны» участвует школьница из Бобруйского района

20 марта 2024
Актуально

В Совет Республики выдвинули кандидата от Бобруйского района

19 марта 2024
Актуально

Веселые гуляния, концерт и блины: широкая Масленица прошла в Бобруйском районе

17 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Актуально

В Каменской школе соревновались юные инспекторы дорожного движения

16 марта 2024