Темы

Спешил на загрузку

Спешил на загрузку

15 января 2020 года в утренние часы на 217 км автодороги Граница РФ-Кричев-Бобруйск-Ивацевичи произошло ДТП.

Водитель грузового автомобиля с полуприцепом двигался со стороны г. Бобруйска в сторону г. Кричева на цементный завод на загрузку. Опасных метеоусловий не наблюдалось, однако после ночи дорога местами все еще была покрыта легкой изморозью. Вблизи д. Барак Бобруйского района водитель не учел особенностей дорог за пределами города и погодных явлений, не выбрал безопасную скорость движения, по причине чего не справился с управлением. При небольшом повороте после моста автомобиль занесло, и он съехал по движению на правую сторону дороги в кювет.

На место происшествия прибыли инспекторы ДПС Бобруйского РОВД Эдуард Аврамчик и Борис Хухрин. Сотрудниками ДПС были приняты меры по оказанию помощи водителю. С ближайшего ОАО «Михалевская Нива» прибыл погрузчик Амкадор, и вытащил автомобиль из кювета.

В беседе с инспекторами ДПС водитель пояснил, что спешил на загрузку, но все же скоростной режим выдерживал, и ехал со скоростью около 80 км\ч,  а при подъезде к населенному пункту скорость снизил. Однако, как отметили инспекторы ДПС, по характерным признакам дорожного происшествия  заметно, что скорость грузового автомобиля была явно выше.

В результате ДТП у автомобиля оказался поврежден передний бампер, ступенька подъема в кабину, пластиковая защита радиатора и левая дверь кабины в нижней части. В данном случае водителю, можно сказать, повезло в том, что фургон был пустой. Если бы он был загружен цементом, последствия могли быть более тяжелыми. Сам водитель не пострадал, но испытал легкий стресс.

За нарушение ПДД он привлечен к административной ответственности по ст. 18. 22 ч.5. Свою вину водитель признал полностью, поэтому ему вынесен минимальный предел штрафа: 0,5 базовых величин (13 рублей 50 коп.)

Валентина МИЛОХИНА. Фото автора.

Последние новости

Происшествия и безопасность

Большие выходные. Как провести их безопасно, рассказали в МЧС

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Лукашенко об экспозициях Национального исторического музея: действовать оптимально, но не скупиться

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Чистота малой родины — дело чести! Об этом наш фоторепортаж

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Рассказываем, как наводился порядок в деревне Щатково

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

То, что нас объединяет. В Бобруйском районе проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

«Пьяному и бесправному не место на дороге!». В Бобруйском районе стартовала акция ГАИ

18 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем