Темы

“Беллегпром” предложит к учебному году новые коллекции деловой одежды для школьников

“Беллегпром” предложит к учебному году новые коллекции деловой одежды для школьников

Концерн “Беллегпром” завершает подготовку каталога одежды делового стиля для учащихся школ и гимназий к учебному году 2019/2020. В него войдут новые коллекции предприятий концерна, сообщила 18 июля корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь концерна Наталья Кравцова.

“Каникулы в самом разгаре, родителям впору задуматься о подготовке к школе. Традиционно наши предприятия предлагают большой ассортимент одежды, обуви и кожгалантерейных товаров для учащихся. В основе всех коллекций делового стиля – элегантность и комфорт, взаимозаменяемость, многофункциональность, экологичность и безопасность. Ежегодно коллекции обновляются примерно на 80%”, – отметила Наталья Кравцова.

Одежду для школьников выпускают 8 швейных предприятий концерна (“Славянка”, “БелКредо”, “Элод”, “Надэкс”, “Калинка”, “Жлобинская швейная фабрика”, “Элиз” и “Панда”) и организации трикотажной отрасли (“Полесье”, “Купалинка”, “8 Марта”, “Свiтанак” Жодино, “Ромгиль-Текс”). “Галантэя” и ОАО “ЭКТБ” предлагают широкий выбор кожгалантерейной продукции. Также отечественные производители обеспечат магазины разнообразными моделями обуви для мальчиков (размерный ряд 32 – 43,5) и девочек (размеры 32 – 40).

По словам Натальи Кравцовой, коллекции созданы с учетом последних модных тенденций. Они представлены лаконичными моделями с элементами уличной моды, адаптированными в классическом ключе (в их основе классический и повседневный стиль). Комплекты, сарафаны, платья, жакеты, юбки, брюки выполнены из смесовых тканей в комбинации с плиссировкой и трикотажем в разнообразной цветовой гамме.

“Подчеркнуть индивидуальность производители стараются оригинальными деталями – вставки тесьмы, вышивки, стразы, металлизированные люверсы и молнии, пуговицы, кнопки, отделочные контрастные строчки. Отличие нынешней коллекции – наполнение изделиями Plus Size”, – добавила она.

Еще одна новая тенденция – смещение предпочтений в сторону моделей, выполненных из трикотажных полотен как для мальчиков, так и для девочек. “Во-первых, это удобно, когда одежда не сминается и не сковывает движения. Во-вторых, изделия из трикотажных полотен хорошо садятся на фигуру и, что немаловажно, легки в уходе. Многие предприятия концерна предлагают капсульные коллекции. Они объединены определенной темой, поэтому все вещи сочетаются между собой”, – пояснила Наталья Кравцова.

Одежда для мальчиков представлена костюмами, состоящими из пиджака и брюк, жилетами, кардиганами, пуловерами “2+1”. Размерный ряд – от 26 по 52. Различные полнотные группы позволяют найти свой костюм любому школьнику (I, II,III, IV полнотные группы). Новинкой для учащихся старшей школьной группы стал костюм с двубортной застежкой, который в нынешнем сезоне набирает популярность. Дополнить образ и сделать его завершенным помогут такие акценты, как стильные галстуки, изящные ремешки и броши.

Порадует покупателей и современная коллекция формованных рюкзаков Galanteya повышенной прочности с эргономичной жесткой спинкой. Специальные анатомические вставки, крепления и дополнительная поддержка в области поясницы, выполненные из воздухопроницаемого материала, позволяют поддерживать правильную осанку и предотвращают перегрев. Для безопасности ребенка предусмотрены светоотражающие элементы.

“Модно, удобно, качественно, комфортно и безопасно – основные требования при изготовлении одежды делового стиля для учащихся. Большое количество создаваемых образов порадуют покупателей дизайном, комфортностью и ценовой доступностью”, – рассказала пресс-секретарь.

Всего предприятия намерены поставить в магазины около 550 тыс. изделий для детей школьного возраста. Новый каталог одежды на следующей неделе будет размещен на сайте концерна в рубрике “Предложения – Каталоги”.

По материалам https://www.belta.by
Фото носит иллюстративный характер.

Последние новости

Актуально

Наведем порядок вместе! Завтра, 20 апреля, в Беларуси пройдет республиканский субботник

19 апреля 2024
Человек и природа

Сильные дожди со снегом и порывистый ветер ожидаются сегодня в Беларуси

19 апреля 2024
Происшествия и безопасность

В Бобруйском районе милиционер применил оружие против агрессора с косой в руках

18 апреля 2024
Актуально

Жители Бобруйщины обсуждают предстоящее ВНС

18 апреля 2024
Происшествия и безопасность

В Бобруйском районе спасатели проехали по маршруту автолавки и напомнили сельчанам о безопасности

18 апреля 2024
Актуально

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Патрулирование, контроль трудовой дисциплины. МВД об обеспечении правопорядка на селе

18 апреля 2024
Ваше здоровье

Безопасность превыше всего: в Бортниковской школе прошел круглый стол

18 апреля 2024
Общество

Некоторых ветеранов тыла в Беларуси признают участниками ВОВ и повысят размер матпомощи

18 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024