Темы

5 жизненных ситуаций, в которых выручает мультиварка

5 жизненных ситуаций, в которых  выручает мультиварка

Немало современных домохозяек отнеслись к появлению такой инновационной кухонной новинки, как мультиварка, с некоторой долей скептицизма, решив почему-то, что покупка такого прибора — пус­тая трата денег, каприз, если хотите. Однако время показало, что такое мнение было не совсем справедливо по отношению к этому универсальному прибору. Давайте рассмотрим 5 классических ситуаций, когда без мультиварки обойтись попросту не представляется возможным.

1. Пребывание в деревне или на даче

В сельской местности часто возникают проблемы с приготовлением еды. Далеко не у всех имеется плита или куча времени, чтобы растопить печку и приготовить еду на ней. Именно в этой ситуации мультиварка надолго поселится на вашей кухне. Что может быть проще? Заложил в нее все необходимые продукты, выставил нужный режим, включил кнопку и можно заниматься своими делами.

2. Безоблачное утро и спокойный вечер

Среднестатистический человек очень даже знаком с ситуацией, когда едва открыв глаза рано утром, он понимает, что проспал, и начинает хаотично собираться. Ну когда тут готовить? И вот здесь мы снова возвращаемся к нашей незаменимой помощнице. Уже после первого ее использования вы увидите как много она вам сэкономила времени, которое вы можете использовать на что-то другое, например — нанести, не спеша, макияж.

К слову, если у вас есть дети, то мультиварка с двумя чашами именно то, что вам и нужно! В одну емкость поместите, скажем, кашу для ребенка, а во вторую — мясо с овощами для мужа. Кроме того, этот универсальный прибор обладает таким свойством, как готовка блюда с установленным таймером. То есть на практике это выглядит следующим образом: с вечера закладываете продукты, выставляете таймер, и вуаля — с утра горячий завтрак на вашем столе. Впрочем, это же касается и момента, когда нужно незамедлительно куда-то отлучиться, а по приходу хочется съесть теплое и свежее блюдо.

3. Маленькие дети

Каждая мама, находящаяся в декретном отпуске, прекрасно понимает, как это сложно разрываться между домом, ребенком (а если их несколько?) и готовкой. При этом нужно успеть переделать дополнительные дела (сходить в тот же магазин). И когда же начинать готовить? Представьте себе картину: малыш, капризы и постоянное желание — быть у мамы на руках. И каково ей приходится?

Применение мультиварки высвободит такой мамочке кучу времени, а уж если выбрать прибор с двойными или тройными отсеками — тогда можно готовить в разы больше, не прилагая к этому особых усилий.

4. Крошечная кухня

Да, представьте себе, в наш век существуют квартиры, в которых особо не развернешься. И как быть в такой ситуации? И снова нам на помощь приходит мультиварка. Сама по себе она не занимает много места, зато вполне может заменить плиту или другое габаритное оборудование. Впрочем, не только его, а даже такие кухонные приборы, как кастрюли и сковородки.

4. Отсутствие времени

Очень многие люди львиную долю своего времени проводят на работе и живут в таком ритме достаточно долго, а что же касается полноценного питания — с этим у них ой какие проблемы, поскольку оставшегося времени хватает исключительно на сон. Так и до проб­лем со здоровьем недалеко.

Рекомендуем незамедлительно отправиться за покупкой мультиварки и наконец-то начать вкусно и полноценно питаться. Как вы уже успели заметить, прибор может готовить даже без вашего прямого присутствия — нажатием нескольких кнопочек вы обеспечите себе здоровое питание. Все еще думаете? Отбросьте сомнения и оцените эти и другие пре­имущества инновационного оборудования.

Последние новости

Общество

Профсоюзная юридическая помощь в действии: на все интересующие вопросы получены ответы

19 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Актуально

Работать максимально эффективно. На заседании райисполкома рассмотрели итоги социально-экономического развития района за 1-й квартал текущего года

19 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Исправные электроустановки в доме — залог вашей безопасности

19 апреля 2024
Общество

В Беларуси дополнен перечень организаций, где можно пройти альтернативную службу

19 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Александр Суходольский, председатель райисполкома: «Всебелорусское народное собрание — уникальная площадка для общественной дискуссии».

19 апреля 2024
Деятельность Президента

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
Общество

Министерство транспорта и коммуникаций проводит правовой мониторинг

19 апреля 2024
Общество

Новым главным лесничим Бобруйского лесхоза стала Елена Порсик

19 апреля 2024
В будущее вместе с нами

В Химовской школе прошло мероприятие в рамках проектов «Единый парламентский день» и «Молодежный щит»

19 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024