Темы

Безопасность на дорогах в новом учебном году

Безопасность на дорогах в новом учебном году

По традиции на старте учебного года МВД страны проводит мероприятия, делающие упор на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Так, с 25 августа по 5 сентября на территории Бобруйщины прошел районный этап республиканского специального комп­лексного мероприятия «Внимание — дети!». В его проведении, как сообщил начальник ОГАИ ОВД Бобруйского райисполкома Сергей Гриченок, были задействованы не только сотрудники Госавтоинспекции, но и представители заинтересованных служб.

В ходе обследования 27 августа в районах расположения учреждений образования были выявлены недочеты в содержании улично-дорожной сети. Дорожным организациям выдано 2 предписания. Недостатки устранены.

Вблизи всех учебных заведений были нанесены специальные дорожные разметки и обновлена разметка искусственных дорожных неровностей.

В ГАИ РОВД отмечают: «На инструктажах перед заступлением на службу личный состав ОГАИ РОВД нацеливался на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, усиление контроля над соблюдением ПДД водителями. В процессе мероприятий сотрудники ОГАИ, ИДН, ООПП райотдела милиции провели 36 бесед профилактического характера среди водителей и механизаторов хозяйств, организаций района и населения, в учебных заведениях. В школах прошли кинолектории. Совместно с участковыми инспекторами милиции в предвыходные и выходные дни организовано совместное несение службы по контролю за соблюдением правил поведения на дорогах несовершеннолетними и участниками дорожного движения.

В августе-сентябре текущего года выявлено 528 нарушений, что на 78 больше, чем при проведении аналогичного СКМ в 2017 году. Из них за движение транспортных средств в светлое время суток с невключенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями — 94, а за нарушение правил перевозки детей — 13. Нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, равно как и ДТП с участием детей и подростков во время проведения СКМ «Внимание — дети!», выявлено не было. Эти обстоятельства — свидетельство эффективной работы всех задействованных в этом важном деле служб.

А 31 августа прошел Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «В новый учебный год — безопасных всем дорог!». Кроме того, в первый школьный день в рамках СКМ «Внимание — дети!» и Недели детской безопасности проведена профилактическая акция «Каждому школьнику световозвращаюший жилет!» Так, в Михалевском УПК «Детсад-СШ» в День знаний учащимся показаны видео­фильмы «Добрые дороги детства» и «Свои 5 копеек», детям подарено 15 красочных буклетов по соблюдению ПДД несовершеннолетними и 50 световозвращающих жилетов.

Инна АПРЕЛЬСКАЯ.

Последние новости

Человек и природа

Дожди с грозами и до +18°С обещают сегодня синоптики в Беларуси

29 марта 2024
Актуально

Молодежный актив района принял участие в интеллектуально-правовой игре «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)»

28 марта 2024
Общество

Профсоюзные юристы ответили на интересующие вопросы

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Экономика

Экспорт некоторых промтоваров ограничили в Беларуси

28 марта 2024
Актуально

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

В Туголице соседи спасли пенсионерку и ее сына

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

Электрогрелки, электроодеяла, электропростыни: помните о безопасности при эксплуатации электронагревательных устройств

28 марта 2024
Актуально

Улучшите свою жизнь с Белтелеком: новые возможности для абонентов

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

«Безопасные весенние каникулы»

28 марта 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Общество

В Бобруйском РОВД –– новое назначение   

22 марта 2024
Актуально

У раёне прайшлі “Засеўкі-2024”

26 марта 2024
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района работникам сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

24 марта 2024
В будущее вместе с нами

В областном этапе конкурса «Я патриот своей страны» участвует школьница из Бобруйского района

20 марта 2024
Актуально

В Совет Республики выдвинули кандидата от Бобруйского района

19 марта 2024
Актуально

Веселые гуляния, концерт и блины: широкая Масленица прошла в Бобруйском районе

17 марта 2024
Актуально

В Каменской школе соревновались юные инспекторы дорожного движения

16 марта 2024
Актуально

Установлена личность пострадавшего в “Крокус Сити Холле” белоруса, его состояние крайне тяжелое

23 марта 2024