Темы

В Бобруйском районе состоялся «большой» выпускной. Наш фоторепортаж + видео (дополнено)

В Бобруйском районе состоялся «большой» выпускной. Наш фоторепортаж + видео (дополнено)

Отзвенел последний звонок, позади школьные экзамены. 9 июня в нашем районе прошел «большой» выпускной бал, собравший в Бобруйском райисполкоме парней и девушек, которые еще вчера сидели за школьными партами, а сегодня готовы сделать свой первый шаг во взрослую жизнь. С вручением аттестата об общем среднем образовании ушло беззаботное детство. Впереди — незнакомая, неизведанная дорога.

Нажмите на фото, чтобы открыть в большом размере.

В этом году с учреждениями образования района простились 98 одиннадцатиклассников. Все они, нарядные и воодушевленные, в сопровождении директоров и клас­сных руководителей вошли в зал райисполкома, который едва вмес­тил всех желающих посмотреть на теперь уже бывших учеников и учениц.

В эти торжественные и волнительные минуты рядом с выпускниками были их родители и учителя. Присутствовали на мероприятии и почетные гости — Александр Емельянов, председатель Бобруйского районного Совета депутатов, Татьяна Воронко, заместитель председателя райисполкома, Владимир Гацко, главврач УЗ «Бобруйская центральная больница», который, к слову, в свое время окончил Телушскую школу.

Настоящим подарком для юношей и девушек стала концертная программа с душевными песнями и зажигательными танцами. Было сказано много добрых слов в адрес вчерашних школьников. И, конечно, как же без главных атрибутов такого праздника — цветов, которые выпускники дарили своим учителям.

Продолжилось мероприятие в городском парке, где ребята возложили цветы к памятнику партизанам и подпольщикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а затем выпустили в небо десятки разноцветных воздушных шаров как символ уходящего детства и полноправного вступления во взрослую жизнь.

Выпускники учреждений образования Бобруйского района были приятно удивлены неожиданному подарку, который стал апогеем мероприятия. Искренние слова благодарности звучали в этот день в адрес ОО «Белорусский фонд мира» за организацию прогулки на теплоходе «Мечта» по реке Березина. «Выпускной-2017» действительно стал настоящим праздником, который сохранится в памяти на долгие годы!

Ольга ГРЕК.
Фото Юрия ЮРКЕВИЧА.
Видео Валентины МИЛОХИНОЙ.

Наш мини-опрос

Несколько слов о будущем…

Виктория Ушакова, Туголицкая СШ:

— Свой выбор я уже сделала. Хочу пойти в Бобруйский автотранспортный колледж. Средний балл в моем аттестате — 8,2, поэтому надеюсь, что поступлю. Из имеющихся там специальнос­тей выбрала логистику. Считаю, что она сегодня востребована. Возможно, жить буду в общежитии. Знаю, что меня ждет совершенно новый образ жизни, новые люди. И по этому поводу есть небольшие волнения, но я готова к переменам.


Елена Хоронеко, Телушский УПК «Детсад-СШ»:

— Конкретно с будущей профессией пока не определилась. Нравится экологическое направление, поэтому планирую поступать в учебное заведение, где есть биофак. Если честно, пока даже не представляю, какой будет моя дальнейшая жизнь. Разумеется, намечаются значительные перемены. В классе у нас училось 9 человек, все было привычно и понятно. В новом учебном коллективе будет намного больше людей и жизнь начнется совсем иная. Необходимо какое-то время, чтобы к этому привыкнуть. И все же самостоятельной жизни я не боюсь.


Елена Врублевская, Брожская СШ:

— Живу в поселке Редкий Рог с родителями и сестрой. Все привычное с детских лет теперь уже остается в прошлом и надо учиться жить самостоятельно. С благодарностью вспоминаю своих учителей. Они дали мне необходимые знания и у меня есть уверенность, что поступлю туда, куда хочу: в Могилевский государственный университет продовольствия на специальность «экономист». Я готовилась к этому, ходила на факультативные занятия, сдавала пробные тесты. Знаю, что сначала будет сложно, но уверена, что справлюсь.

Опрос провела Валентина МИЛОХИНА.
Фото Юрия ЮРКЕВИЧА.

Последние новости

Общество

Профсоюзная юридическая помощь в действии: на все интересующие вопросы получены ответы

19 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Актуально

Работать максимально эффективно. На заседании райисполкома рассмотрели итоги социально-экономического развития района за 1-й квартал текущего года

19 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Исправные электроустановки в доме — залог вашей безопасности

19 апреля 2024
Общество

В Беларуси дополнен перечень организаций, где можно пройти альтернативную службу

19 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Александр Суходольский, председатель райисполкома: «Всебелорусское народное собрание — уникальная площадка для общественной дискуссии».

19 апреля 2024
Деятельность Президента

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
Общество

Министерство транспорта и коммуникаций проводит правовой мониторинг

19 апреля 2024
Общество

Новым главным лесничим Бобруйского лесхоза стала Елена Порсик

19 апреля 2024
В будущее вместе с нами

В Химовской школе прошло мероприятие в рамках проектов «Единый парламентский день» и «Молодежный щит»

19 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024