Темы

Проверяйте маркировку мешков

3 октября на «горячую линию» районной газеты обратился житель д. Плесы, пенсионер Л.С. Кушнеров. Леонид Севастьянович ведет домашнее хозяйство, поэтому периодически приезжает за комбикормами в магазин ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов», расположенный по ул. Орджоникидзе в Бобруйске.

Пенсионер высказал по телефону нарекания по поводу небогатого ассортимента и высоких цен на комбикорма для домашних животных. По его словам, в таком же магазине «Колосок» при Рогачевском хлебоприемном предприятии ассортимент значительно выше, а цены ниже. Обращение Л.С. Кушнерова было переадресовано на рассмотрение директору ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов» А.А. Моисеенко.

На адрес редакции поступил ответ, в котором пояснялось следующее:

«Комбикорм является сложным, многокомпонентным продуктом. Его виды для скота различаются между собой составом включаемых в него питательных компонентов. Именно их стоимостью и определяется цена килограмма комбикорма. Сравнивая продукцию разных предприятий, следует рассматривать качественный состав комбикорма по рецептам, а также вес фасовки. ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов» фасует основную часть своих комбикормов в мешки по 35 кг. Большинство других производителей предлагают мешки по 30 кг. По этой причине мешок комбикорма может обходиться дешевле, но стоимость килограмма продукции будет дороже. В фирменном магазине нашего предприятия вся продукция продается с минимальной торговой наценкой. Рекомендуем оценивать полезность комбикорма по сочетанию цены и качества, а также внимательно проверять маркировку мешков, остерегаясь купить продукт ненадлежащего качества».

Подготовила Валентина МИЛОХИНА.

Последние новости

Происшествия и безопасность

Большие выходные. Как провести их безопасно, рассказали в МЧС

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Лукашенко об экспозициях Национального исторического музея: действовать оптимально, но не скупиться

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Чистота малой родины — дело чести! Об этом наш фоторепортаж

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Рассказываем, как наводился порядок в деревне Щатково

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

То, что нас объединяет. В Бобруйском районе проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

«Пьяному и бесправному не место на дороге!». В Бобруйском районе стартовала акция ГАИ

18 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем