Темы

Нам пишут

Нам пишут

Низкий вам поклон

spam_laptop_620_500_3Дети — живые подарки от Бога, но их жизнь и развитие зависят от тех людей, которые находятся рядом. Волею судьбы моя внученька Настенька оказалась в Каменской вспомогательной школе-интернате, в которой работают люди, наделенные любовью, муд­ростью и терпением. Моя внучка учится там 1-й год — и я радуюсь и благодарю Бога за людей, которые с ней занимаются. Весь коллектив школы под мудрым руководством директора Леонида Николаевича Кравченко словно дружная семья, растят, воспитывают и учат детей всему с любовью и терпением. При этом заменяют им родителей. С добротой и родительской заботой они делают все для полноценного развития детей, чтобы они могли определиться в дальнейшей самостоятельной жизни. За год учебы в Каменке моя внучка приобрела столько навыков и знаний, сколько за все годы своей жизни до школы. Все это стало возможным только потому, что с ней работают специалисты, наделенные высокими моральными и профессиональными качествами. Трудно подобрать слова, чтобы выразить благодарность всему коллективу школы: Марине Аркадьевне Быковой, Светлане Владимировне Лукьяновой, Татьяне Аркадьевне Киреевой, Алле Адамовне Потейчук и всем, кто занимается с Настей. Низкий поклон вам и благословение вашим детям и близким!

Вера БАЛКО, г. п. Хотимск Могилевской области.

Спасибо за содействие

Относиться к инвалидам с уважением — это помогать им и заботиться о них. Такую заботу мы, люди с ограниченными возможнос­тями района, ощущаем в Бобруйском районном обществе инвалидов. Я инвалид 2-й группы, долго болею. Обратилась с просьбой в организацию оказать мне содействие в получении направления в госпиталь участников великой отечественной войны. И мне помогли. Я в госпитале поправила свое здоровье. Хочу выразить теп­лые слова благодарности комиссии по социально-бытовым вопросам общества инвалидов и руководству, которые занимаются проблемами инвалидов, обеспечивают нас колясками, ходунками, слуховыми аппаратами, костылями, гуманитаркой (одеждой), овощами. Желаю всем здоровья, благополучия и успехов в работе.

Мария Игнатьевна ЕЩИК, инвалид 2-й группы, член Брожской первичной организации РО ОО «БелОИ».

Ощутить вековую историю

История музея Горбацевичской средней школы берет свое начало с далекого 1967 года. Огромный вклад в создание музея внес бывший директор школы Петр Павлович Дроздов. Именно он загорелся этой идеей. Ученики, а также местные жители одобрили и поддержали поступок Дроздова. Они принесли интересные экспонаты. На протяжении многих лет фонд музея пополнялся. На данный момент в нем более 590 экспонатов. Из них 433 составляют основной фонд, 163 — вспомогательный. Каждая вещь имеет свою историю. Музей включает в себя небольшие разделы. Один из них посвящен Великой Отечественной войне. Люди, которые защищали нашу землю во время фашистской оккупации, не остались в стороне от создания музея. Многие из учеников школы являются их родственниками и с гордостью носят их фамилии. В школе есть замечательная традиция: 1 сентября, в День знаний, учащиеся 11-го класса знакомят младших с историей школы и музея. А 9 мая проводится митинг и ритуал принятия в пионеры, поэтому здесь нередко слышатся радостные детские голоса. Право заведовать музеем передается из рук в руки учителями истории. На данный момент заведующей является Н.Н. Перепечина.

Ощутить вековую историю сможет каждый, кто посетит музей Горбацевичской средней школы.

Юлия МАКСИМЦОВА, ученица 11-го класса Горбацевичской СШ.

Последние новости

Актуально

Молодежный актив района принял участие в интеллектуально-правовой игре «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)»

28 марта 2024
Общество

Профсоюзные юристы ответили на интересующие вопросы

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Экономика

Экспорт некоторых промтоваров ограничили в Беларуси

28 марта 2024
Актуально

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

В Туголице соседи спасли пенсионерку и ее сына

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

Электрогрелки, электроодеяла, электропростыни: помните о безопасности при эксплуатации электронагревательных устройств

28 марта 2024
Актуально

Улучшите свою жизнь с Белтелеком: новые возможности для абонентов

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

«Безопасные весенние каникулы»

28 марта 2024
Экономика

Цэны — пад прыцэлам

28 марта 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Общество

В Бобруйском РОВД –– новое назначение   

22 марта 2024
Актуально

У раёне прайшлі “Засеўкі-2024”

26 марта 2024
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района работникам сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

24 марта 2024
В будущее вместе с нами

В областном этапе конкурса «Я патриот своей страны» участвует школьница из Бобруйского района

20 марта 2024
Актуально

В Совет Республики выдвинули кандидата от Бобруйского района

19 марта 2024
Актуально

Веселые гуляния, концерт и блины: широкая Масленица прошла в Бобруйском районе

17 марта 2024
Актуально

В Каменской школе соревновались юные инспекторы дорожного движения

16 марта 2024
Человек и природа

О соблюдении Правил любительского рыболовства

16 марта 2024