Темы

Надежный и дальновидный

Надежный и дальновидный

18 мая в Бобруйском райисполкоме состоялось районное соб­рание уполномоченных по выдвижению кандидатур и избранию участников 5-го Всебелорусского народного собрания. Открытым голосованием избраны 6 делегатов, которые будут представлять Бобруйский район на высоком форуме 22-23 июня в Минске. В их числе — Андрей Цвирко, директор ГЛХУ «Бобруйский лесхоз».

k9fv4Родился Андрей Николаевич в Осиповичах. Самостоятельную жизнь начинал с профессии рабочего на разных предприятиях родного города. Потрудившись некоторое время в лесном хозяйстве, принял решение посвятить свою жизнь этой сфере. В 1999 г. он был принят на Жорновскую экспериментальную базу инженером охраны и защиты леса. Работал и заочно обучался в Белорусском технологическом университете по специальности «инженер лесного хозяйства». Через год назначен на должность помощника лесничего в Центральное лесничество ГОЛХУ «Осиповичский опытный лесхоз». Его трудолюбие, предприимчивость и энергичность были замечены руководством, и вскоре он стал лесничим. Занимая на протяжении 10 лет эту ответственную должность, Андрей Николаевич продолжал повышать свой образовательный уровень. В 2010 г. он окончил Академию управления при Президенте по специальности «экономика и управление на предприятии промышленности». В 2011-м назначен главным лесничим в ГЛХУ «Чауский лесхоз». А через 10 месяцев — на такую же должность в ГЛХУ «Бобруйский лесхоз». Деловые качества помогали Андрею Цвирко выполнять большой объем работы, всегда укладываться в сроки. За 2 года работы в должности главного лесничего он заслужил авторитет и уважение трудового коллектива. Поэтому с всеобщим одобрением было воспринято известие о наз­начении его директором лесхоза. Доверие к новому руководителю росло и у жителей Бобруйщины, которые в 2014 году избрали его депутатом районного Совета депутатов. За годы руководства Анд­рея Николаевича предприятие динамично развивается.

— Согласно рейтингу, составленному Министерством лесного хозяйства за 1 квартал 2016 года, наш лесхоз среди 95-ти аналогичных предприятий республики занимает 5-е место. Наши лесоводы достигли прекрасных трудовых результатов. Не первый год лесхоз держит 3-е мес­то в республике по экспорту продукции. А недавно мы получили дип­лом Белорусской торгово-промышленной палаты именно за высокие показатели в экспорте продукции, — с нескрываемой гор­достью говорит Андрей Николаевич.

Успешно выполняет лесхоз и иные задания Государственной программы развития лесного хозяйства.

— Конечно, заслуга в этом не только моя, а всего коллектива, — отмечает Андрей Николаевич. — Мой предшественник — Виталий Дрожжа заложил хорошую основу хозяйствования, а я лишь продолжаю вести эту линию. У нас замечательный трудовой коллектив, многолетние традиции, благодаря чему в прошлом году мы признаны лучшим предприятием лесной промышленности в республике.

С большой ответственностью Андрей Цвирко готовится в эти дни к Всебелорусскому народному собранию. На вопрос о том, чего ждет от этого значимого политичес­кого события, отвечает:

— Прежде всего, хочу сказать, что быть делегатом на таком высоком форуме почетно и ответственно. Коллектив меня выдвинул, на собрании уполномоченных моя кандидатура поддержана, и я благодарен всем за оказанное доверие. В ходе работы Всебелорусского народного собрания будут решаться задачи первостепенной важности для всего народа. По-прежнему актуальны вопросы обеспечения роста благосос­тояния граждан и улучшения условий их жизни. Меня радует то, что в центре внимания нашего государст­ва — человек. На собрании будут обсуждаться основные положения Программы социально­экономического развития страны на 2016-2020 годы. Открывается новый этап в жизни государства и общества, и мне приятно чувствовать свою причастность к этому. Кроме того, я жду плодотворного и полезного общения с другими делегатами. Уверен, что это собрание станет очередной ступенькой в эффективном развитии нашего государства.

Валентина МИЛОХИНА. Фото автора.

Последние новости

Актуально

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Делегаты от нашего района приняли участие в выборах руководящих органов ВНС

24 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском лесхозе внимательно следят за ходом работы исторического ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко о достижениях суверенной Беларуси: мы никогда еще так хорошо не жили, как сейчас

24 апреля 2024
Актуально

Лукашенко заявил о падении авторитета Вашингтона и Лондона на международной арене

24 апреля 2024
Актуально

Трудовые коллективы Бобруйского района смотрят трансляцию работы ВНС

24 апреля 2024
Актуально

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024