Темы

Во славу героев и в честь победы

Во славу героев и в честь победы

По всей стране в эти предпраздничные дни проходят мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Бобруйском районе уже появились яблоневые и березовые аллеи. Ленинский УПК «Детсад-СШ» активно включился в проведение акции.

DSCF8104sНеобходимо отметить, что в 1985 году школьниками и педагогами учреждения образования уже был заложен сад-памятник в честь 40-летия Победы и погибших односельчан. И уже дети тех школьников хранят память о погибших, скорбят вместе с плакучими ивами, а яблоньки до сих пор радуют своим урожаем.

Накануне праздника 9 мая учащиеся и педагоги Ленинского УПК высадили аллею из 70 деревьев грецких орехов — по количеству лет, прошедших с самого первого Дня Победы. Акция началась с торжественной линейки, на которой директор учреждения образования Ф.И. Танкович призвал всех помнить о том, что благодаря ветеранам мы сегодня живем под мирным небом в свободной стране, имеем возможность учиться, работать и осуществлять свои мечты. Участники акции почтили погибших минутой молчания.

Примечательно, что число участников акции тоже 70. Каждый ученик посадил дерево, завязал на нем свою отличительную ленточку и задал ему «программу» — ребята проговаривали деревцам то, о чем мечтали: «Мы хотим, чтобы это дерево заботилось о том, чтобы в стране был мир, чтобы в каждом доме жила любовь и рождались талантливые дети, чтобы все были здоровы…».

Наше поколение знает о тяготах войны только из кинофильмов и книг, и никогда мы не должны об этом забывать. Эта акция позволит и через много лет помнить о подвиге нашего народа.

Надежда АЛЕКСЕЕВА, учащаяся 9-го класса.

Последние новости

Официально

Александр Лукашенко: День белорусской письменности — это праздник самобытной национальной культуры 

5 сентября 2026
Читать новость
Культура

В XXXIII Дне белорусской письменности принимает участие делегация Бобруйского района

5 сентября 2026
Читать новость
Культура

В торжественном открытии Дня белорусской письменности в Костюковичах примут участие около 600 артистов

5 сентября 2026
Читать новость
Общество

День белорусской письменности: история праздника

5 сентября 2026
Читать новость
Общество

Уважаемые участники и гости праздника!

5 сентября 2026
Читать новость
Человек и природа

Погода 5 сентября: сильный ветер, местами дожди

5 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем