Темы

Замечания приняты к сведению

Очередное выездное совещание состоялось 25 ноября на территории Бортниковского сельсовета. Работники Бобруйского райисполкома и представители различных служб района собрались в концертном зале Бортниковского ДК с целью обсуждения предстоящих событий государственных масштабов и решения вопросов жизнеобеспечения сельчан. Вел совещание председатель районного Совета депутатов Л.А. Борковский. Леонид Андреевич напомнил присутствующим о том, что 6-7 декабря в нашей стране будет проходить важнейшее политическое событие — 4-е Всебелорусское народное собрание:

— Из всех бывших союзных республик только у нас в Беларуси есть такая очень действенная форма решения многих задач, где государство советуется с народом о дальнейших путях социального развития. На этом форуме будут вырабатываться и решаться различные задачи, намечаться общие главные цели, определяться рубежи, к которым мы должны двигаться.  Наш район на собрании будут представлять 7 делегатов, из которых  2 делегата из Бортниковского сельсовета. Не так давно у нас прошел День информирования,  где в ходе встреч с населением  обсуждались документы государственной Программы на 2011-2015 годы и подводились итоги достижений республики, области,  района.

Докладчик сообщил присутствующим о том, что главная задача государственной Программы на 2006-2010 годы — рост благосостояния народа — уже нашла свое реальное воплощение. За эти годы заметно усовершенствованы социально-экономические отношения, повышена работоспособность национальной экономики. В полном объеме в районе выполняется Указ Президента, согласно которому в населенных пунктах построены 5 домиков для тружеников села. Особое внимание уделяется возведению на селе жилых домов высоких потребительских и эксплуатационных качеств. В настоящее время в сельской местности созданы все условия для проживания. Проводится техническое переоснащение медицинских учреждений, совершенствуется система школьного и дошкольного образования, ведется целенаправленная работа по повышению качества в  сфере бытовых услуг. В целом, благосостояние каждой белорусской семьи растет и в этом заслуга всего нашего народа.

Очередные докладчики довели до сведения присутствующих информацию, касающуюся основных сфер общественной жизни в данной местности. О работе по обслуживанию Бортниковского сельсовета районными службами рассказал главный специалист отдела идеологической работы Дмитрий Веревкин. Более подробно о состоянии в сфере правонарушений сообщил начальник ООПП Бобруйского РОВД Александр Трубочка. Прокурор района Виктор Гавриков заострил внимание присутствующих на состоянии законности и правопорядка. Инспектор инспекции госпожнадзора Бобруйского ГРО ЧС Андрей Лапей напомнил слушателям о том, что начался отопительный сезон и следует помнить о мерах предосторожности при обращении с огнем.

В ходе совещания жители сельсовета напрямую обращались с имеющимися у них  проблемами к должностным лицам, представляющим различные службы района. Были обсуждены и приняты к сведению специалистами района замечания и вопросы, касающиеся  дорожной безопасности, уличного освещения, незаконной реализации спиртосодержащих напитков.

Завершая мероприятие, Леонид Андреевич отметил тот факт, что на сегодняшний день уже есть уверенность в дальнейшем  повышении благосостояния народа, а также пожелал жителям сельсовета проявить активное участие в предстоящих выборах и дружно проголосовать за наше будущее. 

Валентина МИЛОХИНА.

Последние новости

Общество

Профсоюзная юридическая помощь в действии: на все интересующие вопросы получены ответы

19 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Актуально

Работать максимально эффективно. На заседании райисполкома рассмотрели итоги социально-экономического развития района за 1-й квартал текущего года

19 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Исправные электроустановки в доме — залог вашей безопасности

19 апреля 2024
Общество

В Беларуси дополнен перечень организаций, где можно пройти альтернативную службу

19 апреля 2024
Актуально

Слово — делегатам ВНС. Александр Суходольский, председатель райисполкома: «Всебелорусское народное собрание — уникальная площадка для общественной дискуссии».

19 апреля 2024
Деятельность Президента

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
Общество

Министерство транспорта и коммуникаций проводит правовой мониторинг

19 апреля 2024
Общество

Новым главным лесничим Бобруйского лесхоза стала Елена Порсик

19 апреля 2024
В будущее вместе с нами

В Химовской школе прошло мероприятие в рамках проектов «Единый парламентский день» и «Молодежный щит»

19 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024
Сельское хозяйство

У ААТ «Міхалёўская Ніва» сеюць пшаніцу

10 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024