Темы

Скучать не пришлось

В этот день с самого утра лил дождь. Нет, не подумайте, он был вовсе не звездный, а холодный, мелкий и противный — такой, какие обычно бывают осенью. Серое небо, хмурые лица прохожих, кутающихся в куртки и плащи. Ну какое тут может быть хорошее настроение?! Однако, я точно знала, что было под этим дождливым небом одно место, где всем весело и радостно. Туда я и поспешила.

Путь мой лежал в Бобруйский аграрно-экономический колледж, где 29 сентября вместо осеннего дождя лил звездный. В этом учебном заведении уже стало доброй традицией ежегодно проводить фестиваль художественного творчества «Звездный дождь», где новоиспеченные студенты могут блеснуть своими талантами. В нынешнем году на сцену вышли представители 10-ти групп. Первокурсники без тени волнения и смущения пели, танцевали, разыгрывали сценки, веселя зрителей. На сцене  между командами разворачивались нешуточные соревнования в остроумии, чувстве юмора и творчестве. Тут вам и танцы в банных халатах, и выступления юных каратистов, и пляшущие зверюшки, и песни о любви, и много других позитивных и невероятных по своему полету фантазии номеров. Поэтому для жюри, в состав которого вошли Л.Т. Наумчик, зам. директора по воспитательной работе, Н.В. Ковалева, руководитель вокальной студии «Крыніца надзеі», И.В. Кислякова, руководитель танцевальной студии «Лотос», А.С. Степанян, 2-й секретарь Бобруйского РК ОО «БРСМ», и М.М. Босякова, секретарь молодежной «первички» агроколледжа, стало сложной задачей выделить лучших. Однако, сделать это было необходимо, ведь условия фестиваля подразумевают под собой конкурсную основу. Поэтому, после долгих и жарких споров, члены жюри все-таки распределили призовые места. Итак, третье место заняли две группы — 4-п и 158-с, второе разделили между собой группы 3-п и 36-ю. И абсолютным победителем фестиваля художественного творчества «Звездный дождь» стала группа 159-с. Ко всему прочему, было предусмотрено много специальных призов и поощрений, которые также нашли своих героев.

И пусть на улице шел осенний дождь и дул холодный ветер, в БГАЭКе было тепло от улыбок и весело от остроумных шуток. А как же иначе, ведь там, где льет «Звездный дождь», скучать и грустить просто невозможно.

Ольга ГРЕК.

Фото автора.

Скучать не пришлось

Весело и тепло было в этот день и в Петровичском сельском клубе-библиотеке. Ю.В. Бобиков, заведующий учреждением, и В.Н. Гайшун, исполняющая обязанности руководителя кружка, от души постарались, чтоб виновникам торжества скучать не пришлось.

Посиделки за сладким столом с поздравлениями, музыкой, песнями, веселыми викторинами и розыгрышами были устроены здесь в честь пожилых людей. Настоящее веселье в зале вызвал конкурс на звание «Супер-бабушка», победительницей которого стала Т.Д. Лисовская. Не обошли стороной и именинниц — М.С. Сидоренко и Р.С. Гайшун, первая из которых в этот день праздновала круглую дату.

От имени местной власти с теплыми словами добрых пожеланий к присутствующим обратилась председатель Гороховского сельского Совета Галина Пригара.

Под аккомпанемент баяниста Ивана Черных поздравления прозвучали от вокальной группы, которая занимается при клубе. Чуть позже к этим поздравлениям присоединились и школьники, поспешившие на торжество сразу же после уроков. Для них бабушки со своей стороны приготовили своего рода сюрприз — они показали мастер-класс по прядению на веретене и прялке.

Присутствующие вспоминали любимые песни прошлых лет. Вдруг помолодевшие на пару десятков лет лица пожилых людей озарялись радостью и весельем, а в глазах зажигались лукавые искорки. Кто-то запевал песню, ее тут же подхватывали другие, и вот уже на много голосов она, переливаясь, заполняла собой просторное помещение клуба. А когда начинали звучать всеми любимые плясовые мелодии — «Барыня», «Кадриль», «Полька» — тут уж никто не мог усидеть на месте.

Людмила ПИСАРЕВА.

Последние новости

Общество

У прафсаюзнай пярвічцы Каменскага дома-інтэрната падвялі вынікі работы за пяць год

26 апреля 2024
Актуально

У Бабруйскім раёне прайшоў кірмаш прафесій

26 апреля 2024
Происшествия и безопасность

О чем напомнили спасатели жителям Туголицы

26 апреля 2024
Общество

Стали известны размеры “возрастных” доплат к пенсиям с 1 мая

26 апреля 2024
В будущее вместе с нами

К акции «Сад надежды» присоединилась Каменская специальная школа-интернат

26 апреля 2024
Актуально

Миссия – ликвидатор

26 апреля 2024
Экономика

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

26 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Сегодня в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

26 апреля 2024
Актуально

Обращение руководства Бобруйского района к участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Актуально

Наши делегаты делятся своими впечатлениями о масштабном форуме

26 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Открытое первенство ДОСААФ по джип-спринту пройдет в Бобруйском районе

17 апреля 2024
Человек и природа

Ограничения на посещение лесов сняты во многих районах Беларуси

16 апреля 2024