Темы

Транспортные услуги: надежно, качественно, быстро

Основная задача предприятия

ЧУП «Бобруйский автокомбинат» более 35 лет предоставляет транспортные услуги населению района и городу Бобруйска. В числе его постоянных деловых партнеров такие известные организации и предприятия, как УП «Бобруйский торговый центр», ЧУП «Бобруйский коопторг», ЧУП «Бобруйская ПМК», Бобруйское райпо, ОАО «Красный пищевик», филиал РУПП «Могилевхлебпром» Бобруйский хлебозавод, СЗАО «Стеклозавод «Елизово» и ОАО «Агропромышленная кампания «Дедново» и др.

Основная задача предприятия — своевременная доставка населению города и района необходимых продовольственных и промышленных товаров.

В ходе обслуживания населения с начала года до сентября на горюче-смазочные материалы затрачено 256 млн. 824 тыс. рублей. Взаимодействие с деловыми партнерами и работа по обслуживанию населения принесли автокомбинату за 7 текущих месяцев доход в сумме 1 млрд. 102 млн. рублей. Своим добросовестным трудом работники автокомбината делают жизнь сельчан более комфортной, создают благоприятную основу для улучшения жилищно-бытовых условий, тем самым внося свой весомый вклад в выполнение важнейшей государственной задачи по возрождению села.

Коллектив ему доверяет

С 10-го августа 2009 года ЧУП «Бобруйский автокомбинат» возглавляет новый директор — Н.Д. Юрченко. Для самого же автокомбината человек он далеко не новый.

Родился Николай Демидович в Гомельской области. Закончил Буда-Кошелевский совхоз-техникум. Служение Отечеству прошел на Урале в ракетных войсках. Вернувшись в родные края, поступил в Горецкую сельхоз академию. В г. Бобруйск приехал вместе с женой в 1987 году. На автокомбинат был принят слесарем по ремонту автомобилей. Так началась его трудовая биография на этом предприятии. За годы работы молодой человек  набирался опыта, проявлял активное участие в жизни коллектива и рос по службе. Многие работники автокомбината помнят его как ответственного и добросовестного заведующего мастерскими, главного механика, главного инженера. Новое назначение не стало неожиданностью для коллектива.

Зная Николая Демидовича как человека с богатым опытом работы, коллектив считает, что он будет надежным руководителем всего предприятия.

Безопасность — прежде всего

Стать водителем в ЧУП «Бобруйский автокомбинат» несложно. Для этого (разумеется, при наличии вакансий) достаточно иметь водительское удостоверение категории «В», «С», справку об удовлетворительном состоянии здоровья и желание хорошо трудиться. Известны случаи, когда у принятых на работу отдельных лиц в скором времени обнаруживается отсутствие именно этого желания. В таком случае руководство и коллектив автокомбината расстаются с безответственными работниками без сожаления.

На предприятии немало тружеников, являющихся примером для коллег по работе. Своей целеустремленностью, самоотдачей в работе авторитет в коллективе автокомбината заслужили такие водители, как Александр Самусенко, Михаил Должевский, Иван Архипенко, Александр Озеров, Сергей Цымбалов, Петр Петровский и др. У каждого из них немало почетных грамот, благодарностей от руководства.

Большое внимание в коллективе уделяется и молодым работникам. Новичку, едва открывшему первую страничку в своей самостоятельной жизни, непросто ориентироваться в мире трудовых отношений, поэтому так ценно теплое и дружеское отношение к нему со стороны администрации и более опытных коллег. Самое же основное в процессе адаптации новичков к непривычным на первых порах условиям — забота об их безопасности. В этом деле главная роль на автокомбинате отведена ведущему инженеру по охране труда и безопасности дорожного движения Э.Л. Чубаеву. В своем служебном кабинете Эдуард Леонович регулярно проводит среди вновь прибывших рабочих вводные инструктажи, затем — плановые. Своим профессиональным и человеческим долгом Эдуард Леонович считает беседы с рабочими личного характера по жизненно-важным вопросам.

Общие заботы с АПК

Не будет с преувеличением сказано, что работники ЧУП «Бобруйский автокомбинат» живут одними заботами с тружениками сельского хозяйства. На рабочий ритм этого предприятия, расположенного в городе, заметно влияет сезонность. В эти дни население небольших деревенек и сел живет заботами о подготовке к зимнему периоду. Осень принесла на Бобруйщину свои щедрые дары, и теперь необходимо позаботиться об их сохранности. Каждое утро по договоренности с Бобруйским райпо отправляются в путь фургоны, доставляющие овощи и фрукты от населения и сельхозпредприятий на заготовительные пункты.

Пока водители находятся в пути, а автослесари занимаются ремонтом техники, в административном корпусе автокомбината тоже ведется незаметная на первый взгляд, но крайне важная работа планового отдела и бухгалтерии. Всех работников автокомбината, включая ИТР и обслуживающий персонал — 78 человек. Более 50 процентов из них проверены временем. Сталкиваясь с различными производственными трудностями, они ищут способы достойного выхода из сложных экономических ситуаций и находят их.

Помимо транспортных перевозок предприятие предоставляет населению услуги по расточке и хонингованию блоков, шлифовке коленвалов, замене шин. Владельцы автомобилей, обратившиеся однажды на шиномонтажный участок ЧУП «Бобруйский автокомбинат», возвращаются сюда вновь, потому что уверены в качестве работы.

Задачи программы будут выполнены

«Возродим деревню — сохраним страну!» — такой девиз звучит в идее системного возрождения и развития села. Качественное и надежное транспортное обслуживание населения — одно из направлений по улучшению жизни сельчан. Для обеспечения достойного уровня жизни в небольших населенных пунктах требуется эффективное функционирование выездной торговли, организация регулярной доставки промышленных и продовольственных товаров. ЧУП «Бобруйский автокомбинат» неуклонно выполняет взятые на себя обязательства по предоставлению техники другим предприятиям, тем самым успешно реализуя намеченные задачи по выполнению Государственной программы возрождения и развития села на 2005-2010 г.г.

Материалы полосы подготовила

Валентина МИЛОХИНА. Фото автора.

Последние новости

Человек и природа

Дожди, порывистый ветер и до +16°С ожидается сегодня в Беларуси

16 апреля 2024
Общество

«Белтелеком» повышает цены на интернет и телевидение

15 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

16 апреля в Бобруйске пройдет общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам». Узнали подробности

15 апреля 2024
Человек и природа

Стартует конкурс публикаций на экологическую тематику

15 апреля 2024
Общество

Прием граждан и “прямую линию” проведет заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь

15 апреля 2024
Актуально

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

15 апреля 2024
Происшествия и безопасность

С начала года по республике зарегистрировано более трех тысяч мошеннических действий

15 апреля 2024
Общество

Праца ўпрыгожвае чалавека

15 апреля 2024
Актуально

Герой Беларуси, стратегия в промышленности, мирный план для Украины и космос в Кремле. Итоги недели Президента

15 апреля 2024
Калейдоскоп

Карьерный рост у Овнов, а Львов ждут яркие события в личной жизни: гороскоп на 15-21 апреля

15 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Происшествия и безопасность

Итоги проведения в Бобруйском районе специального комплексного мероприятия «Нелегал»

12 апреля 2024
В будущее вместе с нами

Школьница из Бобруйского района принимает участие в финале республиканского конкурса «Я патриот своей страны»

10 апреля 2024
Общество

19 апреля в Бобруйском районе временно будет приостановлено вещание эфирного телевидения

7 апреля 2024
Происшествия и безопасность

Госавтоинспекция контролирует соблюдение ПДД водителями транспорта предприятий

10 апреля 2024
Актуально

Наводим чистоту: Бобруйщина вышла на районный субботник

13 апреля 2024
Актуально

Внимание! В Бобруйском районе введено ограничение на посещение леса

9 апреля 2024
Актуально

Избраны члены Совета Республики от Могилевской области

4 апреля 2024
Актуально

У паліклініцы №2 новы галоўны ўрач

12 апреля 2024