Темы

Проблемы могло бы не быть…

7 августа 2009 года в РУСП «Совхоз «Киселевичи» состоялся личный прием граждан, который провели начальник РОВД А.А. Ковальчук, прокурор Бобруйского района В.А. Гавриков и начальник ОГАИ РОВД С.В. Гриченок.

Во время приема, который состоялся в хозяйстве при участии его директора Г.В. Артемова, по личным вопросам обратились посетители, которых волновала проблема отопления жилищ. В пос. Юбилейном имеется 10 домовладений, которые ожидают отключения от центрального отопления. Решение об отключении принято УКП «Жилкомхоз», т.к. центральное отопление этих домов убыточно. Руководствуясь Директивой № 3 «Экономия и бережливость — главные факторы экономической безопасности государства»,  администрация УКП «Жилкомхоз» в письменном виде обратилась к жителям указанных домов с предложением перейти на самостоятельный режим отопления. Эти дома заселяют, главным образом, пожилые люди. Сегодня они не готовы к отключению от центрального отопления. Им требуется время, чтобы создать кооператив для совместного решения вопроса о подведении газа. В настоящее время этот вопрос находится на рассмотрении соответствующих служб. Пока еще центральное отопление в указанных домах не отключено, но их хозяева  предупреждены об этом и у них есть время, чтобы подумать о переходе на самостоятельный режим отопления.

С бытовыми проблемами, вызванными отсутствием постоянной прописки, на личный прием пришла Татьяна Ш. (имя изменено, — прим. автора). Женщине, как работнице совхоза, выделено служебное жилье. Вопрос с пропиской мог бы для нее решиться положительно, но у администрации «Совхоза «Киселевичи» есть основания не спешить с окончательным решением. За время работы в совхозе Татьяна не однажды игнорировала распоряжение зоотехника, нарушала трудовую дисциплину. Поэтому женщине рекомендовано более ответственно относиться к своим трудовым обязанностям, чтобы получить желаемое.

Перед началом встречи С.В. Гриченок побывал на мехдворе РУСП, где в беседе с водителями и механизаторами призвал их более внимательно относиться к требованиям ПДД, особенно в период уборочной кампании. В августе районной службой ГАИ проводятся комплексные мероприятия по стабилизации обстановки на дорогах. Во многом это касается и сельскохозяйственной техники. Сергей Васильевич обратил внимание присутствующих на недопустимость появления сельхозтехники в темное время суток без световозвращающих элементов и без элементов, обозначающих крупногабаритные части сельхозтехники, в дневное и ночное время. Кроме того, водителям было рекомендовано оборудовать свой автотранспорт таким образом, чтобы не допускать потерь при перевозке урожая.

Валентина МИЛОХИНА.

Фото автора.

Последние новости

Человек и природа

Ограничения на посещение лесов введены в 40 районах Беларуси

29 марта 2024
Общество

Все вопросы рассмотрены и решены положительно

29 марта 2024
В будущее вместе с нами

Работающая молодежь Бобруйщины соревновалась в бильярде

29 марта 2024
Общество

В Москве с 29 марта по 22 апреля пройдут Дни Могилевской области

29 марта 2024
Общество

Марина Василевская и Олег Новицкий на МКС провели сеанс связи с детьми

29 марта 2024
Человек и природа

Дожди с грозами и до +18°С обещают сегодня синоптики в Беларуси

29 марта 2024
Актуально

Молодежный актив района принял участие в интеллектуально-правовой игре «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)»

28 марта 2024
Общество

Профсоюзные юристы ответили на интересующие вопросы

28 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Экономика

Экспорт некоторых промтоваров ограничили в Беларуси

28 марта 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Общество

В Бобруйском РОВД –– новое назначение   

22 марта 2024
Актуально

У раёне прайшлі “Засеўкі-2024”

26 марта 2024
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района работникам сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

24 марта 2024
В будущее вместе с нами

В областном этапе конкурса «Я патриот своей страны» участвует школьница из Бобруйского района

20 марта 2024
Актуально

В Совет Республики выдвинули кандидата от Бобруйского района

19 марта 2024
Актуально

Веселые гуляния, концерт и блины: широкая Масленица прошла в Бобруйском районе

17 марта 2024
Происшествия и безопасность

29 марта в Бобруйском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

28 марта 2024
Актуально

В Каменской школе соревновались юные инспекторы дорожного движения

16 марта 2024