Темы

Дать Детству в Детстве состояться

Дать Детству в Детстве состояться

В этом дошкольном учреждении, которое можно по праву назвать островком счастья для любознательных мальчиков и девочек, скучно не бывает. Что ни день, то новость, любопытное открытие: ведь здесь работают люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни. Детский сад деревни Каменка, который возглавляет опытный и заботливый заведующий Зинаида Петровна Пыж, назван лучшим по итогам минувшего года среди государственных учреждений дошкольного образования Бобруйщины.

В уютном, теплом доме, где малыши получают все необходимое для своего развития, трудится коллектив единомышленников, которых объединяют общие цели, задачи и главное — большая любовь к детям. Маленьким воспитанникам здесь помогают найти общий язык со сверстниками, подготовиться к школе и просто весело, содержательно провести время.

Здесь работают педагоги-инноваторы Инна Васильевна Гайшун и Елена Михайловна Гречко – высокопрофессиональные специалисты, которые всегда находятся в творческом поиске, принимают участие в республиканских, областных и районных конкурсах педагогического мастерства. Осуществляя образовательный процесс в соответствии с требованиями учебной программы, эти учителя дошкольного образования умеют организовать своих воспитанников и преподнести необходимые знания в доступной для них форме.

rbt

Инна Васильевна применяет в своей практике и пропагандирует среди коллег использование образовательного проекта «Информатика без розетки», использует этот материал в развитии логического мышления и формирования алгоритмических умений без использования компьютера у детей старшего дошкольного возраста. Много внимания уделяет использованию дидактических игр для развития экологической культуры детей, формированию культуры поведения и положительных взаимоотношений, воспитывает положительное отношение к труду, национальным ценностям, стремление доводить начатое дело до конца.

Елена Михайловна успешно внедряет в практику современные педагогические технологии отечественных и зарубежных авторов, применяет в своей деятельности методику В.В. Воскобовича в условиях разновозрастной группы, когда в игре соединяются головоломки и сказки. Использует различные методы и приемы для мотивации и активизации познавательной деятельности детей, практикует методику мозгового штурма для систематической тренировки творческого мышления и также много работает над развитием познавательных, интеллектуальных способностей детей. Елена Михайловна к тому же руководит школой молодого воспитателя дошкольного образования.

Немалую роль в развитии подрастающего поколения играют помощники воспитателей Валентина Андреевна Зиневич и Снежана Викторовна Коваленко — добрые, отзывчивые, с трепетом ухаживающие за детьми, помогающие им овладеть навыками самообслуживания, поддерживающие чистоту и порядок в группах. А на пищеблоке вкусно готовит супы, котлетки и запеканки повар Алла Николаевна Курлович.

Коллектив детского сада — это люди, в чьих надежных руках находятся мальчики и девочки, которых здесь окружают заботой и любовью. Девиз работников учреждения: «Нам нужно очень постараться дать Детству в Детстве состояться!».

Последние новости

Общество

Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу

30 апреля 2024
Образование

Изменились сроки подачи заявлений для поступления в 10-й класс школ и гимназий

30 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Судьба героя. Рассказ о жизни, боевом пути и герои­ческой гибели нашего земляка

30 апреля 2024
Общество

Прэзідыум райсавета дэпутатаў абмеркаваў актуальныя пытанні

30 апреля 2024
Актуально

“Работать надо по-военному, день и ночь”. Лукашенко поручил до 9 мая завершить посевные работы

30 апреля 2024
Происшествия и безопасность

“Белтелеком” предупреждает о фактах мошенничества

30 апреля 2024
Актуально

“Надо мобилизоваться”. Лукашенко требует искоренять бесхозяйственность на земле

30 апреля 2024
Человек и природа

«Радуница без пластика» — акция, к которой может присоединиться каждый

30 апреля 2024
Общество

Обучение по профессиям, востребованным на рынке труда

30 апреля 2024
Человек и природа

До +25°С будет сегодня в Беларуси

30 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Общество

В Беларуси изменились правила постановки авто на учет и снятия с него

27 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Что изменится в Беларуси с 1 мая 2024 года: выплаты на детей, рост пенсий, большие выходные и льготный проезд в электричках

29 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Открытое первенство ДОСААФ по джип-спринту пройдет в Бобруйском районе

17 апреля 2024