Темы

Медиакультуру и медиапотребление обсудили сегодня в рамках единого дня информирования

Медиакультуру и медиапотребление обсудили сегодня в рамках единого дня информирования

Сегодня, 18 ноября, в трудовых коллективах учреждений, предприятий и организаций Бобруйщины прошел традиционный день информирования, в рамках которого обсудили медиакультуру и медиапотребление в белорусском обществе.

Члены информационно-пропагандистских групп в своих выступлениях подчеркивали, что Интернет давно стал одним из основных источников получения новостей и пространством для общения. Он позволяет получить быстрый доступ к различного рода информации, быть в курсе последних новостей, оперативно делиться ими со своим окружением. Вместе с тем, качество информации в Интернете не всегда однозначно. Так, нередко в Сети можно встретить непроверенные, а иногда — и целенаправленно искаженные сведения, «фейки». Информационная агрессия на глобальном и национальном уровнях перестает быть редкостью, становясь центральным звеном гибридных войн. В связи с этим в коллективах обсуждались правовые основы государственной информационной политики в Республике Беларусь, способы противодействия манипулятивным техникам в СМИ и др.

Также были затронуты и темы, касающиеся основных аспектов профилактики киберпреступности, озвучена оперативная обстановка по пожарам, выступающие рассказали о проведении акции МЧС «Не прожигай свою жизнь» и др.

Соб. инф.

Последние новости

В будущее вместе с нами

Студенты БГТУ осваивают азы профессии на производственной практике в Глушанском опытно-производственном лесничестве

3 сентября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко принял с докладом министра образования. Рассказываем о главном

3 сентября 2026
Читать новость
Общество

ИМНС информирует о необходимости уплаты единого имущественного платежа. Как это сделать

3 сентября 2026
Читать новость
Общество

1155 женщин приходится на 1 тысячу мужчин в Могилевской области

3 сентября 2026
Читать новость
Точка зрения

Коррозия государственности: как олигархический клан и коррупция при Зеленском уничтожают Украину изнутри

3 сентября 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

Доставка — с безопасностью

3 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем