Темы

«Жара»: совместная акция ГАИ и Красного Креста прошла на дорогах района

«Жара»: совместная акция ГАИ и Красного Креста прошла на дорогах района

Жара не сбавляет обороты уже который день, и каждому из нас не просто с ней справляться. А для водителей — это настоящее испытание, особенно для тех, в чьих авто нет кондиционеров. 14 июля сотрудники ОГАИ Бобруйского РОВД совместно с волонтерами Красного Креста провели акцию в поддержку водителей в аномальную жару — раздавали им питьевую воду на дорогах района. 

— В жаркую погоду водителям, не имеющим кондиционера в салоне авто, лучше отказаться от поездок за рулем, так как высокая температура воздуха является фактором повышенного риска для всех участников дорожного движения. При таких температурных условиях у автомобилистов притупляется внимание, отмечается снижение реакции, появляются вялость и сонливость. В таком состоянии водитель может вовремя не отреагировать на нестандартные дорожные ситуации, в результате повышается риск ДТП. Планировать дальние поездки, если нет возможности от них отказаться, лучше в утренние или вечерние часы, — напоминают госавтоинспекторы.

Председатель районной организации БО Красного Креста Юлия Шепелевич рассказала: «Задача Красного Креста — помочь водителям и пассажирам в удушающую жару. Мы раздаем воду совместно с Госавтоинспекцией на дорогах и планируем проводить такие акции как можно чаще, особенно в дни аномально высоких температур».

Водители в свою очередь выражали слова благодарности за заботу и участие, ведь помощь никогда не бывает лишней.  

Ольга ГРИБКО. Фото автора.

Последние новости

Общество

Лукашенко об экспозициях Национального исторического музея: действовать оптимально, но не скупиться

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Чистота малой родины — дело чести! Об этом наш фоторепортаж

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Рассказываем, как наводился порядок в деревне Щатково

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

То, что нас объединяет. В Бобруйском районе проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

«Пьяному и бесправному не место на дороге!». В Бобруйском районе стартовала акция ГАИ

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Республиканский субботник проходит в Беларуси

18 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем