Темы

Кормозаготовка и ее лидеры. Наш фоторепортаж

Кормозаготовка и ее лидеры. Наш фоторепортаж

У аграриев района нынче напряженная пора. Перед ними стоит задача заготовить качественный сенаж и сено, чтобы обеспечить поголовье КРС прочной кормовой базой на предстоящий зимне-стойловый период. Однако речь в этом материале пойдет не о хозяйствах, которые показывают лучшие результаты на кормозаготовке, а о людях, чьими стараниями достигаются высокие показатели. В эти дни их, нынешних героев зеленой жатвы, с приятной миссией посещает Надежда Дудаль, председатель районного комитета профсоюза работников АПК. Со словами признательности за нелегкий и благородный труд, пожеланиями высоких показателей в работе и исполнения намеченных планов, профсоюзный лидер вручает передовикам благодарности, а в качестве поощрения — нужный в мужском обиходе ящик для инструментов. В разговоре Надежда Михайловна интересуется условиями труда, заработной платой. Передовики утверждают, что всем довольны. Одно только беспокоит механизаторов — погода, которая в эти дни очень нестабильна, а оттого может серьезно повлиять на кормозаготовку.

Юрия Аврамчика, механизатора ОАО «Стасевка», мы встретили на мехдворе. В эти дни на своем «Амкодоре» он занимается трамбовкой сенажных ям. В «Стасевку» Юрий Владимирович пришел сразу после школы, поэтому вся его трудовая биография — это работа в родном хозяйстве. Кстати, родом он также из этих мест…
…Как и его коллега Евгений Бородин, который в день нашего посещения трудился на кукурузном поле. Несмотря на молодой возраст, парень на хорошем счету у руководства. А необходимые навыки для плодотворной работы сразу после школы приобрел в Кличевском государственном аграрно-техническом колледже.

Алексей Дрыкин, уроженец Казахстана, около 8-ми лет назад со всей семьей переехал в Турки и сразу же устроился на работу в ОАО «Невский-Агро». У него две дочери. Старшая учится в Могилеве и, по словам Алексея Вячеславовича, мечтает стать артисткой, а младшая освоила профессию медсестры и будет работать в Бобруйске. Сам же Алексей Дрыкин деревню, как и свою работу, любит. Сегодня на своем «Амкодоре» он трамбует сенажные ямы.

Аркадий Алисеенко — опытнейший механизатор «Невского-Агро». За рулем сельхозтехники с 1981-го года. В эту пору Аркадий Аркадьевич занимается подбором валков с измельчением.
На фото — с трудовыми победами передовика поздравляют Надежда Дудаль и Олег Литвинчик, заместитель директора ОАО «Невский-Агро».

Ольга ГРЕК. Фото автора.

Последние новости

Происшествия и безопасность

Что бы праздники прошли безопасно!

6 декабря 2025
Читать новость
Общество

YouTube потребовал документы у белорусских пользователей для просмотра видео 18+. В чем дело?

6 декабря 2025
Читать новость
Общество

«Белавиа» возобновляет регулярные рейсы из Минска в Тель-Авив

6 декабря 2025
Читать новость
В будущее вместе с нами

Объявлены победители республиканского конкурса «SUPERПРОФИ-2025»

6 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Поздравление руководства Бобруйского района с Днем страховых работников

6 декабря 2025
Читать новость
Человек и природа

 До +7°С ожидается в Беларуси 6 декабря

6 декабря 2025
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем