Темы

Лукашенко: Надо так сделать, чтобы наш врач был оснащен, как зарубежный

Лукашенко: Надо так сделать, чтобы наш врач был оснащен, как зарубежный

Обеспечить врачей современным оборудованием. Такую задачу сегодня поставил Президент, посещая Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им.Н.Н.Александрова.

Александр Лукашенко посетил РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Александрова. Главе государства доложили о развитии системы здравоохранения в целом и перспективах клиники в Боровлянах в частности.

Центр – самое крупное лечебно-диагностическое и научно-образовательное учреждение в стране. В структуре почти сорок отделений. В прошлом году лечение в нём прошли более 20 тысяч человек. Диагностика, терапия, мощная научная база – всё в одном месте. Ежегодно растёт количество высокотехнологичных хирургических вмешательств. Но говорили сегодня не только о достижениях, но и проблемах. Президент возмутился очередями на операции, а также затронул кадровый вопрос и тему оснащения клиник современным оборудованием.

После разговора Президент принял участие в торжественной церемонии открытия пансионата на территории центра. В нём смогут останавливаться не только пациенты, но и сопровождающие их родственники.

Первый этаж предоставят людям с ограниченными возможностями. Всего же в комплексе – 118 номеров. В здании есть столовая и кафетерий, прачечная, спортзал. По сути, с открытия пансионата стартует неделя подарков, в Беларуси сложилась традиция к 7 ноября вводить в строй социально-значимые объекты. Затем Александр Лукашенко посетил деревню Лесковка, где осмотрел новый комплекс общежитий для медработников и ответил на вопросы журналистов.

ont.by

Последние новости

В будущее вместе с нами

Свет духовности для учащихся Химовской школы: незабываемая встреча с участниками экспедиции

4 сентября 2026
Читать новость
В будущее вместе с нами

Неся свет ценных знаний. Интересные гости заглянули в учреждения образования Бобруйщины

4 сентября 2026
Читать новость
Человек и природа

Сезон охоты на рябчика и куропатку откроется 5 сентября

4 сентября 2026
Читать новость
Общество

Александр Кавранин вручил Почетную грамоту за образцовое выполнение служебных обязанностей

4 сентября 2026
Читать новость
Культура

Около 600 метров торговых рядов развернут на День белорусской письменности в Костюковичах

4 сентября 2026
Читать новость
Адзінства. Радзіма. Незалежнасць

 Проект «Ад падзела да адзінства». Часть 2

4 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем