Темы

Горячим питанием обеспечены работники всех проверенных ФПБ хозяйств

Горячим питанием обеспечены работники всех проверенных ФПБ хозяйств

Горячим питанием обеспечены работники всех сельскохозяйственных предприятий, которые проверила техинспекция труда ФПБ, сообщили в пресс-службе федерации.

Мониторинг проводился до начала массовых уборочных работ и затронул все регионы страны. Технические инспекторы труда Федерации профсоюзов посетили 1245 сельскохозяйственных предприятий, изучили организацию горячего питания для работников, состояние санитарно-бытовых помещений, наличие необходимых средств индивидуальной защиты и др.

«Горячим питанием обеспечены работники всех хозяйств. Для участников жатвы оборудованы места для приема пищи в полевых условиях: закуплены столы, скамейки или стулья. Комбайны, тракторы и автомашины укомплектованы средствами пожаротушения, аптечками первой медицинской помощи», — отметил главный технический инспектор труда ФПБ Павел Манько.

По его словам, в 76 организациях были проблемы с обеспечением работников спецодеждой, обувью и средствами индивидуальной защиты. Работающих душевых с горячим и холодным водоснабжением не оказалось в 24 организациях. В 2018 году, к слову, душевые отсутствовали в 119 организациях.

Всего выявлено 3539 нарушений законодательства об охране труда. Приостановлена эксплуатация 62 единиц неисправного оборудования, механизмов и инструмента. Нанимателям выданы рекомендации с установленными сроками устранения нарушений. Техинспекция труда ФПБ контролирует выполнение этих рекомендаций. «Мы намеренно начали проводить мониторинги за месяц до начала жатвы, чтобы у предприятий было время исправить все недочеты, а работники в безопасных и комфортных условиях могли выполнять свои обязанности», — сказал Павел Манько.

Профсоюзные мониторинги соблюдения правил охраны труда и техники безопасности продолжатся до окончания полевых работ.

По материалам http://www.belta.by
Фото из архива.

Последние новости

Ваше здоровье

Психолог рассказала, как первокурсникам победить тоску по дому и о чем важно позаботиться родителям

1 сентября 2026
Читать новость
В стране и мире

Укреплять и подтверждать делом имидж организации. Выступление Лукашенко на Совете глав государств — членов ШОС

1 сентября 2026
Читать новость
Актуально

С Днем знаний, Бобруйщина! В школах района прозвучали первые звонки

1 сентября 2026
Читать новость
Ваше здоровье

График выездов передвижного ФАПа на сентябрь 2026 года

1 сентября 2026
Читать новость
Актуально

1 сентября в Бобруйском районе — День трезвости

1 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Поздравление от руководства Бобруйского района с Днем знаний

1 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем