Темы

Криминальная неделя (с 11 по 18 июня)

Криминальная неделя (с 11 по 18 июня)
Воспользовалась доверчивостью пенсионера

Поплатился за излишнюю доверчивость пенсионер А., 1948 г. р., житель
д. Бирча. Пожилой человек передал односельчанке 1978 г. р. свою банковскую карточку «Беларусбанка». Отовариваясь в период с 11 по 12 мая в магазине №78 «Продукты» в д. Турки молодая женщина похитила у пенсионера с карточки 88,5 руб. Гражданка на учетах в УИИ и ООПП не состоит, судимостей не имеет, не работает. В отношении нее 12 июня возбуждено уголовное дело по ст. 212 ч. 2.

Бессердечная кукушка

Более 10 прогулов совершила жительница д. Орехово, Г., 1972 г. р. Женщина работает в УКП «Жилкомхоз», но периодически нарушает трудовую дисциплину. С марта по май 2018 года она не ходила на работу, тем самым уклонялась от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей. В отношении нее 12 июня СК возбуждено уголовное дело по ст. 174 ч. 2 УК Республики Беларусь. За уклонение от своего родительского долга женщина будет держать ответ перед законом.

Здоровье близких его не волнует

Прежние две судимости ничему хорошему не научили неработающего жителя д. Ясный Лес А., 1984 г. р. Молодой человек осведомлен о том, что является носителем вируса иммунодефицита человека (стоит на учете как ВИЧ-инфицированный с 2006 г.). Тем не менее, в период с июля 2014 г. по ноябрь 2017 г. по месту жительства Андрей неоднократно вступал в половую связь со своей сожительницей. В результате женщина заразилась ВИЧ-инфекцией. 13 июня СК в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 157 ч. 2 УК РБ.

Подготовил Владимир ДОНЕЦКИЙ (по оперативным данным).

Последние новости

В будущее вместе с нами

Студенты БГТУ осваивают азы профессии на производственной практике в Глушанском опытно-производственном лесничестве

3 сентября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко принял с докладом министра образования. Рассказываем о главном

3 сентября 2026
Читать новость
Общество

ИМНС информирует о необходимости уплаты единого имущественного платежа. Как это сделать

3 сентября 2026
Читать новость
Общество

1155 женщин приходится на 1 тысячу мужчин в Могилевской области

3 сентября 2026
Читать новость
Точка зрения

Коррозия государственности: как олигархический клан и коррупция при Зеленском уничтожают Украину изнутри

3 сентября 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

Доставка — с безопасностью

3 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем