Темы

Звонок, зовущий к знаниям. Наш фоторепортаж из Брожской школы

Звонок, зовущий к знаниям. Наш фоторепортаж из Брожской школы

«Сентябрь наступил. Закончилось лето. Пришел праздник знаний, учебы, отметок. Дети, родители, учителя, с праздником вас, дорогие друзья!». Эти слова юных ведущих — учащихся Брожской средней школы открыли торжественную линейку по поводу первого звонка, который дал старт новому учебному году.

Обращаясь к педагогам, учащимся и их законным представителям, директор школы Александр Ёщик выразил слова благодарности за помощь в подготовке учреждения образования к школьному сезону. «Самые важные на нынешнем празднике — наши первоклашки, которые сегодня немного встревожены. Но у них всё обязательно получится. Ведь рядом — замечательные учителя, помогающие преодолеть все трудности на пути к знаниям и всячески их поддерживающие, как и выпускников, которым в этом году придется делать серьезный жизненный выбор».

Председатель райсовета депутатов Александр Емельянов предложил всем посмотреть друг на друга и улыбнуться — ведь впереди много новых, интересных открытий и достижений, благодаря которым наступивший учебный год обязательно будет таким же успешным для школы, как предыдущие. В качестве подарка Александр Иванович передал школе спортинвентарь, а каждому первокласснику — книги от Президента.

Массу новых знаний, уверенности, терпения, верных друзей пожелали всему дружному школьному коллективу заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Виктор Гончаров и инспектор ДПС ОГАИ Бобруйского РОВД Герман Солоп, которые тоже вручили школьникам и учителям нужные, полезные презенты, в том числе — фликеры. Исполняющий обязанности директора ОАО «Стасевка» Марина Бородина заметила: «Зная, как вкусно вас здесь кормят, мы решили для приятного аппетита преподнести набор столовой посуды».

Мудрые советы в шутливой форме как наказ самым маленьким ученикам, которые в этот день прочитали свои первые школьные стихи, дали 11-классники: «Каждой книжкой дорожить, на уроках не хихикать, не зазнаваться и всем помочь стараться! Школу нашу берегите и учителей любите!».

Право первого звонка предоставили выпускнику Вадиму Шаху и Полине Хоронеко, которая только начинает свой школьный путь.

Инна БОГДАНОВИЧ.
Фото автора.

Последние новости

Культура

День белорусской письменности в 2027 году пройдет в Молодечно

5 сентября 2026
Читать новость
Культура

«Ад вытокаў роднай мовы». У Варатыні для дзяцей прайшоў  інфармацыйны час

5 сентября 2026
Читать новость
В будущее вместе с нами

«Удивляй! Твори! Мечтай!». В Бобруйском районном Центре культуры состоялся фестиваль дополнительного образования детей и молодежи

5 сентября 2026
Читать новость
Культура

Путешествие в мир белорусского книгопечатания и литературы. День белорусской письменности проходит в Костюковичах 

5 сентября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: День белорусской письменности — это праздник самобытной национальной культуры 

5 сентября 2026
Читать новость
Культура

В XXXIII Дне белорусской письменности принимает участие делегация Бобруйского района

5 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем