Темы

Послушал музыку…

Послушал музыку…

Невнимательность причина многих ДТП

Анализ ДТП показывает, что стихийно они не возникают. Большинство из них — результат грубого нарушения ПДД: превышение скоростного режима, нарушение правил маневрирования, проезда пешеходных переходов, на запрещающий сигнал светофора, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, переход проезжей части в неустановленных местах и на запрещающий сигнал светофора, хождение по проезжей части загородных дорог в темное время суток, а также проявление невнимательности и совершение действий водителем, отвлекающих его от управления транспортным средством. И как итог — происшествия с гибелью и травмированием людей.

Так, 6 апреля в 07.00 житель г. Гомеля, управляя автомобилем «Пежо» и двигаясь в сторону Минска, на 160 км

Jpeg
Jpeg

автодороги Минск-Гомель вблизи д. Бабино-1 отвлекся от управления транспортом, пытаясь достать упавшую на коврик аудиокассету, съехал на разделительную полосу, где совершил столкновение со стойкой рамной опоры. Автомобилю причинены механические повреждения. Водитель и пассажир не пострадали.
Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что ваша жизнь и жизнь других людей зависят от соблюдения Правил дорожного движения. Внимательность и сосредоточенность на дороге — гарантия прибытия в намеченное место.

А.А. Забавчик,
старший инспектор
по административной практике ОГАИ.

Последние новости

Общество

В фокусе внимания – Глушанский сельсовет.

17 июля 2026
Читать новость
Общество

Хватит ли баллов, чтобы поступить? Рассказываем, как проходит приемная кампания в вузах страны

17 июля 2026
Читать новость
Актуально

Мониторинг «БелГИЭ»: МТС подтвердил лидерство по качеству связи в Республике Беларусь

17 июля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

ГАИ просит отозваться очевидцев ДТП

17 июля 2026
Читать новость
Общество

19 июля пройдет традиционный крестный ход, посвященный престольному празднику Ризоположенского храма аг. Горбацевичи

17 июля 2026
Читать новость
Общество

18 июля в Бобруйском райисполкоме проведет прямую телефонную линию Марина Тарелкина

17 июля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем