Темы

Президентские выборы в Беларуси состоялись

Президентские выборы в Беларуси состоялись

s9fyehfesПо данным ЦИК, явка избирателей на выборах Президента Беларуси по состоянию на 12.00 составила 51,2%. «Это не говорит о том, что выборы закончились. Они завершатся только в 20.00», — отметил в интервью журналистам секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик.

Больше всего избирателей проголосовало в Витебской области — там бюллетени получили 59,8% граждан, самая низкая явка пока в городе Минске — 39,29%. За пределами страны проголосовали 50,51% граждан. Таким образом, преодолен порог явки, необходимый для того, чтобы президентские выборы в Беларуси состоялись. В соответствии с Избирательным кодексом, считается, что выборы Президента Беларуси состоялись, если в голосовании приняло участие более половины граждан страны, включенных в список избирателей. В свою очередь Президент считается избранным, если за него проголосовало более половины граждан, принявших участие в голосовании.

По информации БЕЛТА.

Последние новости

Общество

В Бобруйском районе объявлен месячник безопасного труда на объектах ЖКХ

1 июля 2026
Читать новость
Актуально

В Бобруйском районе пройдут мероприятия, посвященные Дню Независимости и 82-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

1 июля 2026
Читать новость
Культура

Летние каникулы: не только веселые, но и безопасные

1 июля 2026
Читать новость
В стране и мире

Лукашенко встретился с членами правительства Индонезии для обсуждения важнейших совместных инвестпроектов

1 июля 2026
Читать новость
Человек и природа

Прогноз погоды на 1 июля: все еще выше +30°С и без осадков

1 июля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

ОВД Бобруйского райисполкома устанавливается владелец велосипеда

30 июня 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем