Темы

Учение должно быть интересным,только тогда оно будет успешным

В Туголицкой средней школе в конце февраля проходила предметная декада. На торжественном открытии учащиеся представляли предметы, которые изучаются в школе и рассказали о значимости каждого из них. Учителя-предметники представили афиши запланированных мероприятий.

Учащимся была предоставлена возможность попробовать свои силы в различных видах деятельности: писать, сочинять, фантазировать, экспериментировать, выдвигать идеи и реализовывать их, мастерить, рисовать, загадывать и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки, проявлять свои творческие способности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работ.

Учителя-предметники в ходе предметной декады проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу. Учащиеся показали хорошие знания по предметам, умение применять их в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.

Были организованы и проведены следующие мероприятия: «Занимательная математика» — для 2-классников, «Путешествие в мир сказки» — для учеников 4-го класса, «Знатоки русского языка» — для школьников 8-11-х классов. В «Математической рулетке» приняли участие 5-классники, в «Умниках и умницах» — 5-6-е классы, в «Звёздном ринге» (английский язык) — 5-7-е классы, в «Соревнованиях в компьютерной игре Сountre Strike» — 5-11-е классы, в «Математическом кафе» — 9-классники, в «Физике. Конкурсе-эксперименте» — 6-7-е классы. Устный журнал «Юные герои-антифашисты» был проведен с ребятами из 5-8-х классов и другие.

При подведении итогов декады учителя-предметники отметили активных, знающих и смелых учащихся. Предметная декада прошла в динамичной и творческой обстановке.

И.Н. Жарикова,
учитель физики Туголицкой СШ.

Последние новости

В будущее вместе с нами

Объявлены победители республиканского конкурса «SUPERПРОФИ-2025»

6 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Поздравление руководства Бобруйского района с Днем страховых работников

6 декабря 2025
Читать новость
Человек и природа

 До +7°С ожидается в Беларуси 6 декабря

6 декабря 2025
Читать новость
Навстречу ВНС

Беларусь готовится к важнейшему политическому событию года – VII Всебелорусскому народному собранию

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

«Я люблю тебя, жизнь!». В Глушанском СДК прошел концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси обновили методику расчета денежных доходов населения

5 декабря 2025
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем