Темы

Под прицелом ГАИ — каршеринговый транспорт

Под прицелом ГАИ — каршеринговый транспорт

С 14 по 19 ноября в Беларуси и в Бобруйском районе в частности проводится комплекс профилактических мероприятий по предупреждению нарушений ПДД водителями каршеринговых авто. Об этом проинформировали в отделе ГАИ Бобруйского РОВД.

Профилактические мероприятия направлены на предупреждение нарушений правил дорожного движения водителями каршеринговых транспортных средств. Кроме гласного контроля, проходят рейды в вечернее и ночное время с применением негласного и смешанного контроля при использовании видеорегистраторов и других средств фото- и видеофиксации.

Госавтоинспекторы напоминают о неукоснительном соблюдении действующих правил дорожного движения и призывает водителей каршеринговых авто к благоразумию и соблюдению всех норм законодательства при эксплуатации арендованных транспортных средств.

Особое внимание сотрудники ГАИ уделяют наиболее распространенным и опасным нарушениям:
превышение скорости и обгон в запрещенном месте, неиспользование ремней безопасности (водителями и пассажирами), разговоры по телефону во время движения, выезд на полосу встречного движения, игнорирование требований светофоров и дорожных знаков, непредоставление преимущества уязвимым участникам дорожного движения и др.

Если вы стали свидетелем нарушений ПДД со стороны водителей каршерингового транспорта, правоохранители просят сообщать о правонарушении в милицию по телефону 102.

Последние новости

Актуально

«Дарога да Святыняў». Бобруйский район тепло встретил участников научно-просветительской экспедиции

3 сентября 2026
Читать новость
Адзінства. Радзіма. Незалежнасць

Молодежь — молодежи. Акцию «Беларусь адзiная» в новом формате презентовали в Минске

3 сентября 2026
Читать новость
В будущее вместе с нами

Студенты БГТУ осваивают азы профессии на производственной практике в Глушанском опытно-производственном лесничестве

3 сентября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко принял с докладом министра образования. Рассказываем о главном

3 сентября 2026
Читать новость
Общество

ИМНС информирует о необходимости уплаты единого имущественного платежа. Как это сделать

3 сентября 2026
Читать новость
Общество

1155 женщин приходится на 1 тысячу мужчин в Могилевской области

3 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем