Темы

Курс на развитие: Михаил Крицкий посетил «Сапёрмебель»

Курс на развитие: Михаил Крицкий посетил «Сапёрмебель»

Председатель райисполкома Михаил Крицкий, вступивший в должность несколько недель назад, в сопровождении председателя районного Совета депутатов Ирины Старовойтовой с целью ознакомления посетил частное предприятие «Сапёрмебель» в Щатково.

В ходе экскурсии по производству директор Сергей Четвериков продемонстрировал возможности предприятия, рассказал об истории создания мебельного производства в сельской местности, подробно остановился на достижениях и наработках коллектива, поделился планами на будущее. Он поднял проблемные вопросы производства и местности — глава района взял их на контроль.

Частное предприятие «Сапёрмебель» занимается производством высококачественной мебели эконом-класса для продажи на внутреннем рынке. Кухни, шкафы, столы различного назначения и другая мебель, изготовленная на современном оборудовании с использованием новейших технологий, продается более чем в 150 торговых точек по всей Беларуси.

Предприятие интенсивно развивается, уверенно наращивает объемы производства и заботится о будущем. В 2023 году, по словам директора, объемы производства увеличились на 12%, в 2024-м — на 26%, в нынешнем году задачи стоят не менее амбициозные. «Предвидя ситуацию с дефицитом кадров, которая особенно проявилась в 2023-2024 годах, когда пришлось искать людей, я принял решение о расширении штата. Моя позиция такова: пусть лучше мои доходы как частного лица будут несколько ниже, но цеха будут постоянно работать, предприятие будет постоянно выпускать продукцию», — отметил Сергей Четвериков.

Сегодня коллектив «Сапёрмебели» — это 93 человека, из которых 17 — сельские жители. В производственных процессах задействована в основном молодежь. Для сотрудников созданы комфортные и безопасные условия труда, а помимо высокой заработной платы применяется широкий спектр мер стимулирования. В частности, сотрудники со стажем работы 15 лет и более, а также многодетные родители используют для поездок на работу служебные автомобили Belgi, приобретенные за счет компании. Другие работники, добирающиеся в Щатково на собственном автомобиле, получают ежемесячную доплату на топливо в соответствии с коллективным договором.

«Сапёрмебель» — это еще и про порядок на земле: благоустроена и ухожена территория не только предприятия, но и прилегающая, что является образцом грамотного управления и заботы о родном крае.

Елена КАРПЕНКО. Фото Виктора ШЕЙКИНА.

Последние новости

Общая информация о газете

К сведению жителей Бобруйского района

8 сентября 2026
Читать новость
Адзінства. Радзіма. Незалежнасць

Проект «Ад падзела да адзінства». Православие под запретом, или Как польские власти уничтожали веру на западно-белорусских землях. Часть 4

8 сентября 2026
Читать новость
Экономика

В белорусских магазинах изменятся требования к ассортименту. Расскажем, когда и как

8 сентября 2026
Читать новость
Человек и природа

Погода 8 сентября: до +25°С, туман и без дождей

8 сентября 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

На Бобруйщине обороты набирает уборка картофеля

7 сентября 2026
Читать новость
Экономика

С 10 сентября в белорусских магазинах изменятся требования к ассортименту

7 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем