«Эхо освобождения: память сильнее времени». В районе прошли мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских лагерей

11 апреля – скорбная дата, эхом отдающаяся в сердцах всего человечества. В этот день мы склоняем головы перед памятью миллионов, принявших мученическую смерть в нацистских застенках, и вспоминаем жертв бесчеловечного режима.
В учреждениях культуры и образования, в сельхозпредприятиях и организациях района прошли тематические беседы, классные и информационные часы, уроки памяти и мужества, просмотры видеофильмов, встречи с бывшими малолетними узниками, театрализованные представления, возложения к памятникам и монументам, были организованы тематические книжные выставки и многое другое.
































