Темы

Лукашенко: Беларусь будет работать на то, чтобы ШОС развивалась и укреплялась

Лукашенко: Беларусь будет работать на то, чтобы ШОС развивалась и укреплялась

Беларусь будет работать на то, чтобы Шанхайская организация сотрудничества развивалась и укреплялась. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 27 января на встрече с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества Нурланом Ермекбаевым, возглавляющим миссию ШОС по наблюдению за выборами главы белорусского государства, передает корреспондент БЕЛТА.

«Нашу позицию в Шанхайской организации сотрудничества вы прекрасно понимаете: мы будем всячески работать на то, чтобы организация не только развивалась, но и укреплялась. Для нас это очень важно. Мы видим ШОС как организацию, которая в будущем точно будет серьезным центром притяжения, можно сказать, центром силы», — заявил белорусский лидер.

По словам главы государства, в Беларуси гордятся тем, что страна стала полноправным членом ШОС.

«Словом, спасибо большое вам и вашим коллегам. Передайте мою благодарность за ту работу, которую вы провели в ходе президентских выборов», — добавил Александр Лукашенко.

Последние новости

Человек и природа

Прогноз погоды на 4 сентября: кратковременные дожди и по-прежнему выше +20°С

4 сентября 2026
Читать новость
Актуально

«Дарога да Святыняў». Бобруйский район тепло встретил участников научно-просветительской экспедиции

3 сентября 2026
Читать новость
Адзінства. Радзіма. Незалежнасць

Молодежь — молодежи. Акцию «Беларусь адзiная» в новом формате презентовали в Минске

3 сентября 2026
Читать новость
В будущее вместе с нами

Студенты БГТУ осваивают азы профессии на производственной практике в Глушанском опытно-производственном лесничестве

3 сентября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко принял с докладом министра образования. Рассказываем о главном

3 сентября 2026
Читать новость
Общество

ИМНС информирует о необходимости уплаты единого имущественного платежа. Как это сделать

3 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем