Темы

Министр МЧС озвучил, какие проблемы с безопасностью есть в белорусских ТЦ

Министр МЧС озвучил, какие проблемы с безопасностью есть в белорусских ТЦ

Есть проблемы по путям эвакуации с крупных торговых объектов, заявил министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Вадим Синявский в эфире «Беларусь 1».

«Пути эвакуации захламлены. Лестничные марши, к сожалению, используются не по назначению», — обратил внимание глава МЧС.

По его словам, все вышеназванное может вызвать достаточно серьезный коллапс при эвакуации людей.

Работа по выявлению недостатков ведется во взаимодействии со следственными органами в рамках расследования уголовного дела по факту пожара в витебском ТЦ.

«Мы обязательно проинформируем по нашим выводам для дальнейшей правовой оценки деятельности этих субъектов», — сказал министр.

Последние новости

Навстречу ВНС

Беларусь готовится к важнейшему политическому событию года – VII Всебелорусскому народному собранию

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

«Я люблю тебя, жизнь!». В Глушанском СДК прошел концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси обновили методику расчета денежных доходов населения

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

С 1 января 2026 года в Беларуси вступают новые правила работы с книгой замечаний и предложений

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

С трудовым коллективом Бобруйского лесхоза говорили о коррупции

5 декабря 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Ольга Бакланова: «Плюсы для зерновых, минусы для капусты». Как потепление меняет аграрную карту Беларуси?

5 декабря 2025
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем