Темы

Зарегистрированы пять кандидатов в Президенты

Зарегистрированы пять кандидатов в Президенты

Пять претендентов зарегистрированы кандидатами в Президенты на выборах Главы государства, которые назначены на 26 января 2025 года. Такое решение принято 23 декабря на заседании Центральной избирательной комиссии Беларуси.

Кандидатами в Президенты Республики Беларусь зарегистрированы (в той последовательности, в которой инициативные группы подавали документы в ЦИК): Сыранков Сергей Александрович, Хижняк Александр Николаевич, Гайдукевич Олег Сергеевич, Канопацкая Анна Анатольевна, Лукашенко Александр Григорьевич.

Регистрация кандидатов в Президенты Республики Беларусь стала главным вопросом в повестке заседания. Напомним, в соответствии с календарным планом подготовки и проведения выборов-2025, эта процедура должна пройти в период с 22 по 31 декабря 2024 года включительно: согласно законодательству, она начинается за 35 дней и заканчивается за 25 дней до выборов. С 1 по 25 января 2025 года пройдет предвыборная агитация.

Последние новости

Общество

«Я люблю тебя, жизнь!». В Глушанском СДК прошел концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси обновили методику расчета денежных доходов населения

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

С 1 января 2026 года в Беларуси вступают новые правила работы с книгой замечаний и предложений

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

С трудовым коллективом Бобруйского лесхоза говорили о коррупции

5 декабря 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Ольга Бакланова: «Плюсы для зерновых, минусы для капусты». Как потепление меняет аграрную карту Беларуси?

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

Не драником единым, или Как в Беларуси развивают гастрономический туризм

5 декабря 2025
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем