Темы

Лукашенко: товарооборот Беларуси со Смоленской областью нужно вернуть на уровень в $5 млрд

Лукашенко: товарооборот Беларуси со Смоленской областью нужно вернуть на уровень в $5 млрд

Товарооборот Беларуси со Смоленской областью нужно вернуть на уровень в $5 млрд. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Смоленской области Российской Федерации Василием Анохиным, передает корреспондент БЕЛТА.

«У нас товарооборот в свое время был под $5 млрд. Это просто, я так понимаю, ворота Беларуси в огромную Россию. Это нормально. Мы с этим согласны. Как мы с Путиным договорились, эти три области должны быть теснейшим образом связаны с Беларусью — Брянская, Смоленская, Псковская. Плюс рядом Ленинград (Питер) — родной нам, белорусам, и знакомый город. Они готовы с нами сотрудничать по всем направлениям. Если нужно, будем работать, как бы сложно ни было, и с москвичами. Они готовы с нами сотрудничать и покупать все, что мы производим», — сказал Президент.

«Слушайте, дай бог нам это преодолеть. Но мы и на Сахалине работаем. По отдельным направлениям, технологическим и так далее, где мы имеем опыт, мы и там работаем. По всей России. Но основа — это наши соседи. И то, что мы немножко сваливаемся по товарообороту, — надо разобраться в правительстве, в чем там проблема и поднапрячься, чтобы мы эти $5 млрд имели», — заявил Александр Лукашенко.

Последние новости

Актуально

Пример райцентра с развитой социальной инфраструктурой. Что Лукашенко показали в Петрикове

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Приглашаем принять участие в районном конкурсе видеороликов «Женский взгляд»

25 апреля 2026
Читать новость
Культура

Библиотеки района присоединились к культурно-просветительской акции «Библионочь-2026»

25 апреля 2026
Читать новость
В будущее вместе с нами

«#КиберПраво: твой щит в сети». Продолжается конкурс для детей на лучший проект по защите от кибермошенников

25 апреля 2026
Читать новость
Общество

Делегация Бобруйского района принимает участие в IV съезде Белорусской партии «Белая Русь»

25 апреля 2026
Читать новость
Общество

Как зарегистрироваться в личном кабинете на портале МНС через мобильных операторов. Пошаговая инструкция

25 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем