Темы

Чего хочет молодежь в Беларуси? Данные онлайн-опроса

Чего хочет молодежь в Беларуси? Данные онлайн-опроса

Молодежь в Беларуси с оптимизмом смотрит в будущее, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусского комитета молодежных организаций (БКМО) Павел Алексо, комментируя данные онлайн-опроса по изучению тенденций в молодежной среде.

БКМО совместно с Белорусским институтом стратегических исследований (БИСИ) в октябре провели онлайн-опрос по изучению тенденций в молодежной среде. В нем приняли участие 9 тыс. белорусов в возрасте от 17 до 35 лет.

Как показал опрос, 85% молодых людей с оптимизмом смотрят в будущее. Абсолютное большинство чувствуют себя защищенными. Более половины респондентов заинтересованы укреплять здоровье, работать и строить карьеру в своей стране. 71,9% молодых людей готовы участвовать в диалоге по обсуждению решения актуальных вопросов развития государства.

Молодежь активно позиционирует себя в интернете. Самыми популярными площадками у молодых белорусов являются «ТикТок», «Инстаграм», «Телеграм».

«Данные опроса говорят о том, что молодые люди уверены в своих возможностях, в тех условиях, которые создает для них государство. Они готовы участвовать в экономических, социальных процессах, в общественной жизни страны, — отметил Павел Алексо. — Запрос молодежи на диалог и получение обратной связи — это тоже положительная тенденция. Потому что молодые люди видят эффективность и работоспособность этого механизма. Они понимают, что их пожелания, предложения, их проблемы будут услышаны. И это очень важно».

Последние новости

Навстречу ВНС

Беларусь готовится к важнейшему политическому событию года – VII Всебелорусскому народному собранию

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

«Я люблю тебя, жизнь!». В Глушанском СДК прошел концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси обновили методику расчета денежных доходов населения

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

С 1 января 2026 года в Беларуси вступают новые правила работы с книгой замечаний и предложений

5 декабря 2025
Читать новость
Общество

С трудовым коллективом Бобруйского лесхоза говорили о коррупции

5 декабря 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Ольга Бакланова: «Плюсы для зерновых, минусы для капусты». Как потепление меняет аграрную карту Беларуси?

5 декабря 2025
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем