Темы

Молодежи есть у кого поучиться

С трактором «Беларусь» В.В. Пинчук не расстается вот уже почти три десятка лет. О том, что будет трактористом, Владимир Владимирович знал с детства. Его отец всю свою жизнь трудился на тракторе, научил работать и сына, привил ему любовь и к технике, и к труду на земле. Учась в школе, парень освоил профессию механизатора на уроках труда. После срочной службы в армии, которую проходил в Москве, Владимир вернулся в родные Любоничи. В то время его внимание привлекло Бобруйское предприятие «Сельхозтехника» (ныне — ОАО «Агромашсервис»). Он пришел сюда на работу и вскоре понял, что сделал верный выбор.

Тракторист создал крепкую, дружную семью, вырастил сына. Сегодня за плечами Владимира Владимировича — бесценный рабочий опыт, с которым он с удовольствием делится с молодежью. Вместе с другими работниками Владимир Пинчук оказывает помощь сельскохозяйственным предприятиям района по доставке доломитовой муки, минеральных удобрений, в известковании почв. Горячая пора длится с ранней весны до глубокой осени.

— Благодаря таким работникам, как Владимир Пинчук, молодому пополнению нашей организации есть у кого учиться и перенимать опыт, — так отзывается о нем  начальник станции техобслуживания Леонид Силич.

Валентина МИЛОХИНА.

Фото автора. 

Последние новости

Общество

Об определении мест пользования поверхностными водными объектами для рекреации, спорта и туризма и мест, запрещенных для купания

24 апреля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

Последствия непогоды в Могилевской области

24 апреля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

«Два колеса — двойная опасность!». 24 апреля Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Антон Каранкевич провел прием граждан и встречу с населением в Бортниковском сельсовете

24 апреля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

На трассе Могилев-Бобруйск из-за сильного ветра образовалось пылевое облако, столкнулись пять машин 

24 апреля 2026
Читать новость
Человек и природа

Погода 24 апреля в Могилевской области

24 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем