Темы

В районе чествовали первого комбайнера-двухтысячника

В районе чествовали первого комбайнера-двухтысячника

С очередной победой — взятием рубежа в две тысячи тонн зерна —чествовали сегодня старшего комбайнера филиала «Воротынь» ОАО «БЗТДиА» Дмитрия Толкачева, который первым в Бобруйском районе достиг этого показателя.

Героя хлебной нивы приехали прямо в поле поздравить первый заместитель председателя Бобруйского райисполкома-начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Кавранин, председатель райкома профсоюза работников АПК Максим Ганжуров и заместитель управляющего по идеологии, кадрам и социальному развитию филиала «Воротынь» Юрий Головнев.

Александр Кавранин поздравил двухтысячника Толкачева с трудовой победой, выразил слова благодарности за добросовестный труд и личный вклад в общее дело, вручил аграрию ценный подарок. Отметим, что первую тысячу тонн зерна нового урожая в районе намолотил этот же опытный и добросовестный комбайнер.

Быть в лидерах — многолетняя традиция Дмитрия Александровича. За свои почти 18 уборочных сезонов он не раз достигал хлебных вершин в тысячу тонн и выше, в нынешнюю жатву ему покорилась новая высота — в 2000 тонн. К тяжелой работе от заката до рассвета опытный комбайнер уже давно привык: «На жатве самое главное здоровье и чтобы техника не подводила».

К поздравлениям присоединились Максим Ганжуров и Юрий Головнев. Поблагодарив труженика полей за усердие и неутомимость, пожелав не останавливаться на достигнутом, вручили Дмитрию Толкачеву благодарности, ценные подарки и подарочные сертификаты.

Елена БРАИЛИЦА.

Фото Виктора ШЕЙКИНА.

Последние новости

Происшествия и безопасность

В Беларуси усовершенствуют блокировку мошеннических звонков — как она будет работать

25 февраля 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Красота женщины — в сиянии ее глаз

25 февраля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

О видах киберпреступлений и как не попасться на уловки мошенников рассказали в Бобруйском РОВД

25 февраля 2026
Читать новость
Человек и природа

С 1 марта в Беларуси стартует запрет на ловлю щуки — чем грозят нарушения?

25 февраля 2026
Читать новость
Человек и природа

Ждать ли в Беларуси сегодня снега с дождем? Ответили синоптики

25 февраля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

Прокуратура Могилевской области нашла нарушения в содержании КРС на ряде предприятий

24 февраля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем