Темы

Дождь каждый день? Прогноз погоды от Рябова на неделю с 29 июля по 4 августа

Дождь каждый день? Прогноз погоды от Рябова на неделю с 29 июля по 4 августа

В последние дни июля ветер изменит свое направление на северо-запад, что приведет к поступлению более прохладных воздушных масс в Беларусь. Температура воздуха снизится и может оказаться ниже климатической нормы.

На протяжении всей недели будет наблюдаться нестабильность атмосферного давления, что создаст условия для переменчивой погоды: каждый день возможны кратковременные дожди, а также не исключены грозы. С началом последнего месяца лета температура воздуха снова начнет постепенно расти. Об этом сообщил синоптик Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ.

В начале недели атмосферные фронты и более холодные влажные воздушные массы с Балтики окажут влияние на погоду. Они принесут дожди различной интенсивности и грозы в большинстве регионов. Влажность достигнет 90%. Ветер будет умеренным, северо-западным, с порывами во время гроз. Ночью температура воздуха составит от +10 до +16°C, а днем в понедельник будет колебаться от +14°C на севере до +24°C на юго-востоке. Во вторник температура варьируется от +18°C в Гомеле до +25°C в Гродно.

В середине недели погодные условия будут определяться новым атмосферным фронтом и влажными воздушными массами. Ожидается переменная облачность. В большинстве районов страны пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы, особенно интенсивные на северо-востоке Беларуси. Ветер останется умеренным, северо-западным, а влажность достигнет 80%. Ночью температура будет колебаться от +10 до +16°C, а днем в среду составит от +18 до +24°C.

В начале второй половины недели метеоусловия будут определяться новым атмосферным фронтом, пришедшим с запада Европы. Ожидается облачная погода с прояснениями, на большинстве территорий возможны небольшие кратковременные дожди и грозы. Влажность воздуха может достигать 80%. Утром возможны слабые туманы. Ветер будет умеренным, преимущественно западного направления. Ночью температура воздуха составит от +11 до +17°C, а днем в четверг и пятницу ожидается до +25°C.

В первые выходные августа прогнозируется переменная облачность, не обойдется без локальных дождей и гроз. Ночью и утром в некоторых местах возможен туман, видимость может снизиться до полукилометра. Ветер юго-западный и южный, умеренной силы. Влажность также до 80%. Ночью температура составит от +13 до +17°C, а в середине дня в субботу и воскресенье ожидается от +24 до +31°C.

Последние новости

Культура

Новые победы учащихся районной детской школы искусств

25 апреля 2026
Читать новость
Общая информация о газете

Погода в Могилевской области на 25 апреля

25 апреля 2026
Читать новость
Общество

От аварии до возрождения. Три этапа ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, которые прошла Беларусь за 40 лет

24 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Человек и природа

На берегах Березины прошла акция «Беларусь синеокая»

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

24 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем