На оздоровлении — в лагере «Птичь»

Воспитанники Каменской специальной школы-интерната на летних каникулах проводят время в оздоровительном лагере «Птичь», который действует на базе Глусской санаторной школы-
интерната для детей с соматической патологией.
Как рассказала педагог-организатор Инна Благутина, 8 ребят в сопровождении воспитателей Елены Сакун и Натальи Сушко весело и полезно проводят время, приобретают новых друзей, общаются с природой. Дети под надежным присмотром, программа – насыщенная и интересная, плюс сбалансированное питание.
На каждый день запланированы мероприятия по разным направлениям. Новый день – новая тема. Смены наполнены играми, состязаниями, увлекательными мероприятиями. Например, как на Ивана Купалу. Ребята отметили этот праздник традиционно: играли в «купальские» игры, водили хороводы, плели венки, искали «папараць-кветку». Получилось настоящее веселье, которое вызвало у отдыхающих бурю положительных эмоций. После мероприятия руководство лагеря приготовило для детей вкусное угощение.

Соб. инф.