Темы

Лукашенко намерен встретиться с представителями политических партий Беларуси

Лукашенко намерен встретиться с представителями политических партий Беларуси

Глава государства Александр Лукашенко намерен встретиться с представителями политических партий Беларуси. Об этом он заявил на встрече с председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальей Кочановой, передает корреспондент БЕЛТА.

Одной из тем встречи стала тема подготовки к проведению предстоящих парламентских выборов. «У вас есть целый срез тех проблем, которые надо будет проконтролировать при подготовке и проведении этих выборов. Завтра более конкретно мы обсудим их на встрече с представителями партий, которые числятся у нас и являются партиями — те, которые прошли регистрацию, и которые намерены, я так понимаю, участвовать в парламентских выборах», — сказал глава государства.

«Мы откровенно и честно сказали, что мы будем всячески участвовать в этих выборах. Я имею в виду вертикаль власти. Это очень важная кампания в Беларуси. Важнее политической кампании в будущем году нет», — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко напомнил, что следом за выборами необходимо будет сформировать Всебелорусское народное собрание, избрать делегатов.

Последние новости

Общество

В туристическом слете «Белой Руси» принимает участие команда Бобруйского района

12 сентября 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

Мошенники активизировались: МНС и Минтруда предупредили о новых схемах обмана

12 сентября 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

Тепло и безопасно. О правилах пользования печами напомнили спасатели Бобруйщины

12 сентября 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

От инженера — к мастеру леса: история Светланы Станкевич

12 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Каждая минута на счету. Рассказываем, как в филиале «Пищевик-Агро» закладывают основу будущих удоев

12 сентября 2026
Читать новость
Общество

Мифы и реальность. Некоторые актуальные школьные правила разъяснили в Минобразования

12 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем