Темы

Учения по обеспечению ядерной безопасности прошли на БелАЭС

Учения по обеспечению ядерной безопасности прошли на БелАЭС

Учения по обеспечению ядерной безопасности прошли на Белорусской атомной электростанции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

ЭВАКУАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ ОСТРОВЕЦКОГО РАЙОНА ОТРАБОТАНА НА УЧЕНИЯХ «СКАЛА-2023»

В ведомстве отметили, что в рамках тактико-специальных учений по обеспечению ядерной и радиационной безопасности населения в Островецком районе показана практическая работа группы по ликвидации аварии на реакторном оборудовании. Отработаны также действия группы радиационной разведки, во время которых показаны возможности передвижной радиологической лаборатории.

Участники учений, которые проходили на БелАЭС, отработали алгоритм действий при тушении вертикального стального резервуара с дизтопливом в условиях радиоактивного заражения местности. Для этого использовались современные техсредства, которые есть у органов и подразделений по ЧС.

Тактико-специальные учения по обеспечению ядерной и радиационной безопасности населения прошли в рамках совместного специального учения спасательных подразделений государств — членов ОДКБ «Скала-2023» (это часть совместных учений войск ОДКБ «Боевое братство»). «Боевое братство» проходит в Беларуси с 1 по 6 сентября. Совместные и специальные учения включают подготовку различных компонентов войск (Коллективных сил) ОДКБ. Маневры проходят на полигонах и участках местности Брестской, Гродненской и Минской областей.

Последние новости

Происшествия и безопасность

Большие выходные. Как провести их безопасно, рассказали в МЧС

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Лукашенко об экспозициях Национального исторического музея: действовать оптимально, но не скупиться

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Чистота малой родины — дело чести! Об этом наш фоторепортаж

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Рассказываем, как наводился порядок в деревне Щатково

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

То, что нас объединяет. В Бобруйском районе проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

«Пьяному и бесправному не место на дороге!». В Бобруйском районе стартовала акция ГАИ

18 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем