Темы

Лукашенко призвал не беспокоиться насчет «замка» на границе Беларуси с Польшей

Лукашенко призвал не беспокоиться насчет «замка» на границе Беларуси с Польшей

 Президент Беларуси Александр Лукашенко заверил, что безопасность границ обеспечивается должным образом. Об этом он заявил, отвечая в Москве на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

Главу государства спросили насчет возможных провокаций с польской территории и находится ли граница Беларуси и Союзного государства на замке в этом направлении. «За это вы можете даже не переживать. Слушайте, если диверсантам надо проникнуть на вашу, нашу территорию, сегодня много возможностей сделать это незаметно. Я имею в виду, как профессионал вам скажу, не используя зеленую границу. Поэтому с диверсантами это чисто бытовые рассуждения в данном случае — что они проникнут, если не на замке граница», — сказал Александр Лукашенко.

ЛУКАШЕНКО ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛЬШЕ О ГОТОВЯЩЕМСЯ ВОССТАНИИ В БЕЛАРУСИ

«Диверсанты проникают по другим тропам. Диверсантов, которых мы задержали в Беларуси, — ни один через нашу границу не проник. Поэтому насчет замка не беспокойтесь», — добавил белорусский лидер.

Последние новости

В будущее вместе с нами

«Удивляй! Твори! Мечтай!». В Бобруйском районном Центре культуры состоялся фестиваль дополнительного образования детей и молодежи

5 сентября 2026
Читать новость
Культура

Путешествие в мир белорусского книгопечатания и литературы. День белорусской письменности проходит в Костюковичах 

5 сентября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: День белорусской письменности — это праздник самобытной национальной культуры 

5 сентября 2026
Читать новость
Культура

В XXXIII Дне белорусской письменности принимает участие делегация Бобруйского района

5 сентября 2026
Читать новость
Культура

В торжественном открытии Дня белорусской письменности в Костюковичах примут участие около 600 артистов

5 сентября 2026
Читать новость
Общество

День белорусской письменности: история праздника

5 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем