Темы

Госавтоинспекция усилила контроль за водителями маршруток

Госавтоинспекция усилила контроль за водителями маршруток

Маршрутные такси пользуются большим спросом среди населения благодаря возможности быстро и комфортно добраться до точки назначения. Водитель, управляющий маршрутным такси, несет колоссальную ответственность, ведь в случае ДТП могут пострадать пассажиры, но, несмотря на это, многие из них допускают грубые нарушения ПДД.

В связи с этим, ОГАИ ОВД Бобруйского райисполкома совместно с транспортной инспекцией, с 27 февраля по 13 марта, проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и недопущение происшествий с участием транспортных средств осуществляющих деятельность, связанную с перевозкой пассажиров.

Наряды ДПС усилят контроль за соблюдением ПДД водителями транспортных средств, осуществляющими перевозку пассажиров. Особое внимание уделяется соблюдению правил перевозки пассажиров, техническому состоянию транспортных средств, а также физическому состоянию водителей. В своей деятельности сотрудники будут применять гласный и негласный контроль, в том числе с использованием фото- и видеофиксации.

Госавтоинспекция призывает к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения.

— Водителям маршрутных такси осуществлять перевозку пассажиров необходимо согласно установленному количеству посадочных мест транспортного средства. Перевозка пассажиров свыше установленных посадочных мест допускается при осуществлении перевозок в городской коммуникации и только согласно технической характеристике транспортного средства. Пассажиры, при движении в маршрутном такси обязательно занимайте посадочное место, а при наличии в салоне поручней, необходимо держаться за них и не начинать движение по салону транспортного средства до полной его остановки, — напомнили в ОГАИ.

Фото носит иллюстративный характер.

Последние новости

Общество

Об особенностях классификации автомобилей с электрическим и гибридным двигателем

26 апреля 2026
Читать новость
Ваше здоровье

В Могилевской области объявлен конкурс на реализацию проекта по реабилитации наркозависимых

26 апреля 2026
Читать новость
Общество

«Минск-Петрозаводск-Минск»: на летний сезон открывается новый авиамаршрут

26 апреля 2026
Читать новость
Общество

29 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель начальника Могилевской таможни

26 апреля 2026
Читать новость
В будущее вместе с нами

Районный этап спортивно-патриотической игры «Зарничка» прошел в Химовской школе

26 апреля 2026
Читать новость
В будущее вместе с нами

В школах Бобруйского района прошли мероприятия ко дню Чернобыльской трагедии

26 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем