Темы

В последний день визита в Зимбабве Лукашенко вместе с Мнангагвой посещает водопад Виктория

В последний день визита в Зимбабве Лукашенко вместе с Мнангагвой посещает водопад Виктория

Президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с Президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой сегодня посещает знаменитый водопад Виктория, сообщает БЕЛТА.

Как отмечает Telegram-канал «Пул Первого», сегодня последний день визита Александра Лукашенко в Зимбабве.

«Пул уже заранее спаковал багаж. Но сначала работа. Сегодня заключительный день визита. Нет сомнений, наш контент будет очень интересным», — написали авторы ресурса.

Как сообщалось, накануне главы государств провели двусторонние переговоры. По их итогам Александр Лукашенко заявил, что инвестиционные и кооперационные проекты с Зимбабве станут основой продолжения сотрудничества. 

В своем выступлении в Хараре на церемонии передачи белорусской техники глава государства даже поблагодарил Запад за санкции. «Хочу поблагодарить американцев и весь западный мир за то, что они ввели против нас санкции. В противном случае на этом огромном поле стояли бы не белорусские тракторы, а американские и немецкие», — сказал Александр Лукашенко.

Последние новости

В будущее вместе с нами

«Удивляй! Твори! Мечтай!». В Бобруйском районном Центре культуры состоялся фестиваль дополнительного образования детей и молодежи

5 сентября 2026
Читать новость
Культура

Путешествие в мир белорусского книгопечатания и литературы. День белорусской письменности проходит в Костюковичах 

5 сентября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: День белорусской письменности — это праздник самобытной национальной культуры 

5 сентября 2026
Читать новость
Культура

В XXXIII Дне белорусской письменности принимает участие делегация Бобруйского района

5 сентября 2026
Читать новость
Культура

В торжественном открытии Дня белорусской письменности в Костюковичах примут участие около 600 артистов

5 сентября 2026
Читать новость
Общество

День белорусской письменности: история праздника

5 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем