Темы

Лукашенко и Мнангагва проводят официальные переговоры

Лукашенко и Мнангагва проводят официальные переговоры

Президенты Беларуси и Зимбабве Александр Лукашенко и Эммерсон Мнангагва проводят переговоры в Государственном Доме (Стейт-Хаус) — официальной резиденции зимбабвийского лидера, передает корреспондент БЕЛТА.

ЛУКАШЕНКО ВБЛИЗИ ХАРАРЕ ПОСЕТИЛ МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «АКР НАЦИОНАЛЬНЫХ ГЕРОЕВ»

Лидеры стран встречаются в формате «один на один», после чего пройдут переговоры в расширенном составе с участием членов делегаций. Затем ожидается церемония подписания двусторонних документов.

Планируется, что в Хараре Александр Лукашенко и Эммерсон Мнангагва также посетят церемонию передачи техники белорусских производителей в рамках завершения второй фазы программы по механизации фермерских хозяйств Зимбабве и старта третьей фазы этой программы. Мероприятие пройдет на базе Института сельского хозяйства Зимбабве.

Последние новости

В будущее вместе с нами

«Удивляй! Твори! Мечтай!». В Бобруйском районном Центре культуры состоялся фестиваль дополнительного образования детей и молодежи

5 сентября 2026
Читать новость
Культура

Путешествие в мир белорусского книгопечатания и литературы. День белорусской письменности проходит в Костюковичах 

5 сентября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: День белорусской письменности — это праздник самобытной национальной культуры 

5 сентября 2026
Читать новость
Культура

В XXXIII Дне белорусской письменности принимает участие делегация Бобруйского района

5 сентября 2026
Читать новость
Культура

В торжественном открытии Дня белорусской письменности в Костюковичах примут участие около 600 артистов

5 сентября 2026
Читать новость
Общество

День белорусской письменности: история праздника

5 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем