Темы

Сегодня любителей активного и здорового образа жизни собрала в Телуше ежегодная спартакиада

Сегодня любителей активного и здорового образа жизни собрала в Телуше ежегодная спартакиада

В Бобруйском районе немало тех, для кого активное времяпрепровождение — часть жизни, а спортивные соревнования не только прекрасная возможность ставить новые рекорды, но и демонстрировать готовность побеждать. Сегодня таких сторонников здорового образа жизни собрала в спортивном зале Телушской школы ежегодная спартакиада.

В ней приняли участие три команды — государственных служащих, сельскохозяйственных организаций и предприятий, а также учреждений социальной сферы.

Приветствуя спортсменов, председатель районного Совета депутатов Геворг Мелконян подчеркнул, что именно благодаря таким мероприятиям формируется чувство коллективизма и взаимопомощи, дисциплинированность, смелость, настойчивость и выдержка.

Участников мероприятия ждали состязания по настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, спортивному слалому и волейболу. К слову, волейбольные баталии получились настолько жаркими, что интрига — кто же все-таки станет победителем — держалась до последнего момента.

По итогу спартакиады места распределились следующим образом: третье место досталось команде сельскохозяйственных организаций и предприятий, второе — у команды государственных служащих и лидерами борьбы стали спортсмены из учреждений социальной сферы.

Яркие моменты спартакиады смотрите в наше фоторепортаже.

***

К слову, в мероприятии активное участие приняла и молодежь в том числе — молодые специалисты. С некоторыми из них мы пообщались.

Анна Молокович, агроном по защите растений СПК «Гигант»:

— Работаю в хозяйстве с 2020 года. За это время принимала участие в турслетах различных уровней, а в таком мероприятии — впервые. Сегодня я попробовала свои силы в дартсе и волейболе. И, надо сказать, получила массу положительных эмоций.

Станислав Толкачев, экономист, и Арина Авраменко, бухгалтер — молодые специалисты из филиала «Воротынь» ОАО «БЗТДиА»:

— Спортивные мероприятия — это прекрасная возможность хорошо и с пользой провести время. Мы приняли участие в соревнованиях по дартсу, волейболу и спортивному слалому. Поскольку работаем в Бобруйском районе менее полугода — это наш первый опыт участия в подобных соревнованиях. Но, однозначно, не последний.

Соб. инф. Фото Юрия ЮРКЕВИЧА.

Последние новости

Происшествия и безопасность

Большие выходные. Как провести их безопасно, рассказали в МЧС

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Лукашенко об экспозициях Национального исторического музея: действовать оптимально, но не скупиться

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Чистота малой родины — дело чести! Об этом наш фоторепортаж

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Рассказываем, как наводился порядок в деревне Щатково

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

То, что нас объединяет. В Бобруйском районе проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

«Пьяному и бесправному не место на дороге!». В Бобруйском районе стартовала акция ГАИ

18 апреля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем