Темы

Лукашенко направился с официальным визитом в Таджикистан

Лукашенко направился с официальным визитом в Таджикистан

Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с официальным визитом в Таджикистан. Самолет главы государства вылетел из Национального аэропорта Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

В Душанбе Александр Лукашенко проведет сегодня переговоры с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, которые пройдут в узком и расширенном составах с участием членов делегаций.

«Стороны обсудят расширение сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической сфере, реализацию текущих и перспективных проектов. По итогам переговоров ожидается подписание пакета международных документов», — сообщила накануне пресс-служба белорусского лидера.

Во второй день визита, 12 октября, Александр Лукашенко также проведет в столице Таджикистана ряд встреч.

Одновременно с официальным визитом Президента в Душанбе пройдет Таджикско-белорусский бизнес-форум, организована экспозиция белорусских производителей Made in Belarus.

«Самое главное и приоритетное — это экономическая составляющая визита. Поэтому мы давно планировали данный визит и проведение в рамках визита и бизнес-форума выставки Made in Belarus», — рассказал журналистам посол Беларуси в Таджикистане Виктор Денисенко.

БЕЛАРУСЬ И ТАДЖИКИСТАН СОЗДАЮТ НОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ. ЧТО СТРАНЫ БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬ СОВМЕСТНО?

В Душанбе вчера прибыла большая делегация деловых кругов Беларуси. Они представляют интересы более 70 компаний и предприятий. Стороны согласовали к подписанию свыше 60 документов, в том числе коммерческих контрактов более чем на $46 млн.

Последние новости

В будущее вместе с нами

«Удивляй! Твори! Мечтай!». В Бобруйском районном Центре культуры состоялся фестиваль дополнительного образования детей и молодежи

5 сентября 2026
Читать новость
Культура

Путешествие в мир белорусского книгопечатания и литературы. День белорусской письменности проходит в Костюковичах 

5 сентября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: День белорусской письменности — это праздник самобытной национальной культуры 

5 сентября 2026
Читать новость
Культура

В XXXIII Дне белорусской письменности принимает участие делегация Бобруйского района

5 сентября 2026
Читать новость
Культура

В торжественном открытии Дня белорусской письменности в Костюковичах примут участие около 600 артистов

5 сентября 2026
Читать новость
Общество

День белорусской письменности: история праздника

5 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем