Темы

Стартовал грибной сезон и все пошли в лес. Как не заблудиться?

Стартовал грибной сезон и все пошли в лес. Как не заблудиться?

МЧС напоминает: если вы планируете отправиться в лес, следует заранее подготовиться к походу. Одежда должна быть яркой, заметной. Перед выходом в лес внимательно изучите карту местности, если вы плохо ориентируетесь, лучше не рисковать и попросить вас сопровождать того, кто хорошо знает местные лесные массивы. Не забудьте взять с собой компас и минимальную аптечку. Собираясь в лес, обращайте внимание на погодные условия — в пасмурную погоду поход лучше отложить.

«Если поход за грибами и ягодами дело решенное, соблюдайте следующие рекомендации: изучите основные правила ориентирования в лесу, сообщите родным и близким о том, где вы будете заходить в лес, и о предполагаемом маршруте, времени возвращения. Одевайте удобную непромокаемую одежду и обувь, обязательно возьмите с собой телефон, воду, лекарства, нож, спички, минимальный запас еды», — отметили в МЧС.

Проверить ваши знания о том, знаете ли вы что делать, если потеряетесь в лесу, можно в мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Последние новости

Общество

На Могилевщине проиндексированы чеки «Жилье»

6 сентября 2026
Читать новость
Общество

«Летопись возрождения белорусской деревни». Вышла книга БЕЛТА к 30-летию «Дажынак»

6 сентября 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

В поселке Редкий Рог работники МЧС спасли женщину

6 сентября 2026
Читать новость
Адзінства. Радзіма. Незалежнасць

Проект «Ад падзела да адзінства». Часть 3

6 сентября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко поздравил работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

6 сентября 2026
Читать новость
Человек и природа

Погода 6 сентября: курс на осень с дождями и похолоданием

6 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем