Темы

20 лет с молодежью и для молодежи: в Бобруйском районе прошла торжественная встреча актива ОО «БРСМ», посвященная юбилею организации (+видео)

20 лет с молодежью и для молодежи: в Бобруйском районе прошла торжественная встреча актива ОО «БРСМ», посвященная юбилею организации (+видео)

БРСМ — самая массовая молодежная организация страны, объединяющая активных, энергичных, трудолюбивых и талантливых ребят. 6 сентября ей исполнилось 20 лет. В череде ярких событий, проводимых на Бобруйщине и посвященных юбилею, центральное место заняла торжественная встреча актива ОО «БРСМ», которая прошла сегодня в районном центре культуры.

В мероприятии приняли участие лидеры нового поколения, которых пришли поздравить представители районной власти во главе с председателем Бобруйского райисполкома Александром Суходольским, депутатского корпуса в лице депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Гацко и председателя райсовета депутатов Геворга Мелконяна, члены Молодежного парламента, созданного при райсовете депутатов, руководители общественных формирований.

В этот день со сцены звучали не только теплые слова поздравлений и пожеланий. Из уст первого секретаря райкома ОО «БРСМ» Сергея Сорокина присутствующие узнали об истории молодежной организации и этапах ее развития за два десятка лет, были обсуждены насущные темы, касающиеся молодежного правоохранительного движения, а также противостояния деструктивному влиянию на молодежь в информационном пространстве. Своими воспоминаниями о работе делились первые секретари районной организации ОО «БРСМ» разных лет.

А еще юбилей — это время подводить итоги и вручать заслуженные награды, которые в этот день за активное участие в программах и проектах общественного объединения «БРСМ» и в связи с 20-летием со дня основания организации получали лидеры первичных организаций.

Одним из значимых и волнительных моментов мероприятия — момент вступления в организацию. Сегодня ряды ОО «БРСМ» в торжественной обстановке пополнились 10-ю новыми членами.

И какой же праздник без песен и танцев! Прекрасную концертную программу, соответствующую торжественной дате и настроению гостей, подготовили районные артисты и учащиеся центра творчества Бобруйского района.

К слову: история Белорусского республиканского союза молодежи началась 20 лет назад — 6 сентября 2002 года. В этот день участники объединительного съезда Белорусского союза молодежи и Белорусского патриотического союза молодежи решили создать единую организацию. Выступая перед делегатами объединительного съезда, Президент страны Александр Лукашенко подчеркнул, что мощная молодежная организация должна стать одной из опор нашего общества. В январе 2003 года был принят Указ Президента «О государственной поддержке Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». В октябре того же года Белорусскому республиканскому союзу молодежи за особые достижения в социально-культурном развитии присудили Почетное государственное знамя Республики Беларусь.

Фото Юрия ЮРКЕВИЧА.

Последние новости

Актуально

Стартавала работа Маладзёжнага парламента другога склікання

30 апреля 2024
Общество

Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу

30 апреля 2024
Образование

Изменились сроки подачи заявлений для поступления в 10-й класс школ и гимназий

30 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Судьба героя. Рассказ о жизни, боевом пути и герои­ческой гибели нашего земляка

30 апреля 2024
Общество

Прэзідыум райсавета дэпутатаў абмеркаваў актуальныя пытанні

30 апреля 2024
Актуально

“Работать надо по-военному, день и ночь”. Лукашенко поручил до 9 мая завершить посевные работы

30 апреля 2024
Происшествия и безопасность

“Белтелеком” предупреждает о фактах мошенничества

30 апреля 2024
Актуально

“Надо мобилизоваться”. Лукашенко требует искоренять бесхозяйственность на земле

30 апреля 2024
Человек и природа

«Радуница без пластика» — акция, к которой может присоединиться каждый

30 апреля 2024
Общество

Обучение по профессиям, востребованным на рынке труда

30 апреля 2024

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.
Главный редактор Ольга Геннадьевна ГРЕК.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем

Актуально

В Бобруйском районе прошел республиканский субботник (наш фоторепортаж)

20 апреля 2024
Общество

В Беларуси изменились правила постановки авто на учет и снятия с него

27 апреля 2024
Актуально

В благодарность за добросовестную работу

22 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Танки грязи не боятся. В Бобруйском районе прошло открытое первенство по джип-спринту «Дороги Победы»

20 апреля 2024
Калейдоскоп

Что изменится в Беларуси с 1 мая 2024 года: выплаты на детей, рост пенсий, большие выходные и льготный проезд в электричках

29 апреля 2024
Актуально

Дэпутаты падвялі вынікі работы Маладзёжнага парламента

19 апреля 2024
Общество

На Бобруйщине прошел единый день информирования. Ключевая тема — предстоящее ВНС

18 апреля 2024
80-летие освобождения Беларуси

Открытое первенство ДОСААФ по джип-спринту пройдет в Бобруйском районе

17 апреля 2024