Темы

«Это мощно». Японцы об интервью Лукашенко телеканалу TBS, набравшем суммарно в YouTube более 10 млн просмотров

«Это мощно». Японцы об интервью Лукашенко телеканалу TBS, набравшем суммарно в YouTube более 10 млн просмотров

Японские зрители активно комментируют интервью Президента Беларуси Александра Лукашенко японскому телеканалу TBS, которое суммарно набрало в YouTube более 10 млн просмотров.

«Думаю, это удивительно, как он способен отвечать мгновенно на сложные вопросы, смещая фокус, заранее вооружившись теориями. Премьер-министр Кисида никогда не смог бы так сделать», — отмечает один из японских зрителей.

Многие удивлены, что интервью у Президента взяли напрямую. «Еще больше я был удивлен тем, что Президент достаточно хорошо говорит, отвечая на вопросы напрямую, без официального представителя», — пишут в Сети.

«Если бы японский политик давал интервью менее часа, ему пришлось бы читать вслух, едва глядя собеседнику в глаза, и при этом все время смотреть в подготовленные записи. Но Лукашенко действительно отлично дает интервью. То, как он говорит, — это мощно, так, как должен говорить политический лидер», — отмечается в комментариях.

«Как гражданину страны, которая вводит санкции, слова представителя страны, против которой введены санкции, были очень ценны, и прежде всего это было хорошее интервью, которое расширило мою объективную точку зрения. Оно было четким и действительно хорошо подготовленным. Оно заставило меня задуматься о том, что, возможно, мы не должны рассматривать этот вопрос только поверхностно. Мне кажется, в нынешней ситуации это интервью нужно распространить», — говорится в комментариях.

Японцы считают, что интервью было очень ценным: «Оно было во многом проницательным. Я думаю, что такой разговор лицом к лицу позволяет нам увидеть, что происходит за кулисами. Я не могу поверить, что могу смотреть такое ценное видео. Я еще раз убедился в том, как слабо осведомлены японские средства массовой информации».

По материалам БЕЛТА.

Последние новости

Культура

В торжественном открытии Дня белорусской письменности в Костюковичах примут участие около 600 артистов

5 сентября 2026
Читать новость
Общество

День белорусской письменности: история праздника

5 сентября 2026
Читать новость
Общество

Уважаемые участники и гости праздника!

5 сентября 2026
Читать новость
Человек и природа

Погода 5 сентября: сильный ветер, местами дожди

5 сентября 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Зеленый вайб. На Бобруйщине полным ходом идет уборка кукурузы

4 сентября 2026
Читать новость
Происшествия и безопасность

ГАИ усилила контроль на дорогах района в выходные

4 сентября 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем