Могилевский областной краеведческий музей им. Е.Р. Романова запустил мобильное приложение

Выставочные пространства нашего региона внедряют технологии, чтобы стать ближе к молодежи и туристам. У Могилевского областного краеведческого музея имени Евдокима Романова появилось собственное мобильное приложение. Забудьте про очереди в кассы — купить билет теперь можно онлайн за пару секунд, а вся афиша, эксклюзивные коллекции и экскурсии доступны в любое время.
В Play Market и App Store появилось приложение «Музей Романова». Скачали и посмотрели, какой там функционал.

В приложении объединены пять музеев Могилевщины: музей Славы, музей Этнографии, музей имени Масленникова, Краеведческий музей и музей имени Бирули в Белыничах. Первая фишка — возможность купить билеты на их экспозиции онлайн.
Также в разделах можно посмотреть график работы, анонс ближайших событий, а еще узнать, как добраться до места.
Из увлекательного — возможность пройти квест. Но учтите: на последнем этапе прохождения для завершения квеста нужно посетить сам музей.
Кстати, на входе в каждый из музеев сейчас есть свой QR-код — через него можно посмотреть видеовизитку учреждения.

