Темы

Выпускные вечера для 11-классников пройдут сегодня в Беларуси

Выпускные вечера для 11-классников пройдут сегодня в Беларуси

Выпускные вечера для 11-классников сегодня пройдут в школах Беларуси, сообщает БЕЛТА. 

Выпускные вечера с вручением аттестатов, в том числе особого образца с награждением золотой или серебряной медалью, проводятся на базе школ. В отдельных случаях выпускной вечер может проводиться в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи или учреждениях культуры. Время начала выпускного вечера, его продолжительность, а также место проведения определяются решением руководителя учреждения общего среднего образования с участием родительского комитета.

Выпускные вечера для минчан, окончивших 11 классов, будут организованы в этом году в новом формате. Сначала торжественные части пройдут на базе учебных заведений, а развлекательная часть — на четырех крупных культурно-развлекательных площадках города: «Чижовка-Арена», Футбольный манеж, Дворец спорта и Спортивно-культурный центр Белорусского государственного университета культуры и искусств. В сценариях концертных программ единых выпускных вечеров найдут отражение темы Года белорусской женщины, 85-летия начала Великой Отечественной войны, творческие постановки и музыкальные композиции будут передавать любовь к стране, воспитывать у молодого поколения чувство патриотизма и гордости за Беларусь. Кроме того, для ребят организуют дискотеку с современными хитами, на праздник пригласят белорусских исполнителей, молодежных блогеров. Выпускные вечера, которые начнутся в полночь, планируют завершить на рассвете.

В этом году свыше 58 тыс. молодых людей закачивают 11 классов в школах Беларуси.

Последние новости

Общество

«Люблю тебя, село мое!». Осово отпраздновало День деревни

19 июля 2026
Читать новость
Официально

«Горячий хайп для беглой оппозиции»: Крутой – о раздутой повестке про трудовых мигрантов в Беларуси

19 июля 2026
Читать новость
Человек и природа

Прогноз погоды на 19 июля: дожди, грозы и до +28°С

19 июля 2026
Читать новость
В будущее вместе с нами

До встречи следующим летом! Завершил свою работу военно-патриотический лагерь «Родина»

18 июля 2026
Читать новость
Общество

«Дефицита топлива нет». В «Белоруснефти» опровергли фейки о лимитах на бензин

18 июля 2026
Читать новость
Общество

Могилевская таможня информирует: об изменении порядка заполнения графы 44 декларации на товары

18 июля 2026
Читать новость

Одноклассники

Районная газета «Трыбуна працы» основана 1 января 1982 года. Учредитель — Бобруйский районный исполнительный комитет. Подписной индекс издания 64092.

Адрес редакции: г. Бобруйск, ул. Советская, 77-а, каб. 7 (здание районного Центра культуры).
Правила написания комментариев на сайте.
Е-mail редакции: pressa@tribunapracy.by.

Рекомендуем